Jump to content
Archangel_73

KAV 6.0 WorkStation и Аварийный диск

Recommended Posts

Здравствуйте! Используется на работе лицензионный пакет на куче рабочих станций. Когда с одной из машинок возникла проблема пытался создать аварийный диск CD, но после загрузки оболочки (BartPe) наблюдаю что при копировании с дистрибутива KAV на RAM-диск попросту не хватает памяти!

В итоге никак им не воспользоваться... Может есть способ указать где-то в файлах размер создаваемого RAM-диска... или в какой-нибудь версии BART PE это исправлено.. кто-нибудь знает?

В принципе понятно как действовать, только есть сомнения, что скачав дистрибутив заново не поимею те же проблемы. И если в новой сборке это пофиксено, то почему через автообновление не пропатчивается этот глюк?

Но вообще, за ответ спасибо!

1. Как я понимаю, пофикшено в домашнем KIS2009, но не в корпоративном KAV WKS 6.0.3.837
  2. Не каждый баг можно исправить с помощью автопатчей. Именно поэтому иногда выходят новые сборки. KAV WKS 6.0.3.837 и так с ноября 2007 тащат и, судя по всему, осенью будет новая сборка. Вероятно, что эту особенность все-таки там поправят.

Да у нас именно эта версия KAV WKS 6.0.3.837. Для тех кому интересно: решается проблема просто изменением в файле ramdisk.inf (находится в ...BART_PE\Plugin\RAMDISK\) увеличением объема RAM-диска (естественно если памяти конкретного ПК хватит). Я поставил значение

RamDiskDiskSize="0x10000000"

Это соответствует 256Mb - на данный момент при сегодняшнем объеме антивирусных баз все заработало.

Что-то не пойму: решил обновить содержание диска а он опять не работает :(

В рекомендациях читаю

Если не представляется возможным загрузить компьютер в обычном режиме, то, загрузив компьютер с помощью аварийного диска, описанные выше действия можно провести из командной строки (cmd), используя такие команды как mkdir и copy, а именно:

...

для продуктов версии 6.0 команду xcopy "B:\Documents and Settings\Application Data\avp6" "C:\rescue_avp" /E

Да только вот смотрю а папки B:\Documents and Settings\Application Data нет! Можете объяснить как должна попадать на RAM-диск эта папка(место на нем есть)? Я считаю, что где-то не отрабатывает команда копирования с CD при его загрузке, так как даже не наблюдаю процедуру распаковки/копирования компоненов KAV на рамдиск (где находится источник на CD тоже не понятно...). Может это быть связано с отключением автозапуска с внешних носителей в своей ОС, где установлен KAV и где собственно создавался загрузочный диск? (могу привести Reg-Файл, чтоб понять что у меня в реестре отключено).

Одним словом, после загрузки появляется меню (GO) и больше ничего не происходит. Обновил Версию Bart до последней - не помогло. Попробовал создать диск из под KIS7 - тоже самое и получил (на компьютере где KIS7 тоже отключен автозапуск с внешних носителей). Базы антивирусные там и там свежие...

Вот хочу попробовать еще переустановить KIS7 да на старых базах попробовать, ведь раньше работало... но это позже, сначала дождусь Ваших комментариев

Edited by Archangel_73

Я себе поставил MP4 6-го Касперского для рабочих станций. Какое же там удобное создание загрузочного диска! Небо и земля по сравнению с MP3.

Я себе поставил MP4 6-го Касперского для рабочих станций. Какое же там удобное создание загрузочного диска! Небо и земля по сравнению с MP3.

А ещё и удаленно тачки можно запускать (:

А ещё и удаленно тачки можно запускать (:

На это сразу обратил внимание. Кстати, а что это вообще такое?

Edited by Luzhin

а еще удаленное управление, утилита удаленной диагностики....туннелирование соединения, возможность сохранения отчетов в pdf ......вообщем много изменений с нетерпением ждем релиза

На это сразу обратил внимание. Кстати, а что это вообще такое?

На основе технологии Intel® Active Management. Если материнская плата поддерживает функцию WakeOnLAN то на удалённый компьютер посылается Magic Packet. Получаем, что компьютер который физически выключен, но подключён в сеть, включается и сразу загружается Rescue Disk c Linux'ом

а откуда такое MP4 ??? :blink:

А не объясните ли подробней как это проверить? Ясное дело, на тестовой сборке...

Проверить: берете 2 компа на один ставите МП4 второй подсоединяете в сеть. Создаете диск указывайте IP выключеного компа указываете админский пароль и остается только что бы мамка и сетевуха подходили под требования.

И давайте подождем официального релиза. Сейчас все вопросы о МП4 либо в отдельной ветке, либо самостоятельно в Хелпе.

Вышел официальный релиз MP4, хотелось бы узнать как обстоят дела с Аврврийным диском, точнее с его созданием и его работой.. Ставить MP4 себе что-то пока не очень охота, всвязи с проблемами у многих...

Вышел официальный релиз MP4, хотелось бы узнать как обстоят дела с Аврврийным диском, точнее с его созданием и его работой.. Ставить MP4 себе что-то пока не очень охота, всвязи с проблемами у многих...

Возможности создать аварийный диск из BartPE больше нет, при первом запуске мастер предложил скачать образ с серверов ЛК, весит 114 МБ

а ссылочку можно на этот дистрибутив аварийного диска, чтобы не ставить из-за этого MP4.. Заранее спасибо!

а ссылочку можно на этот дистрибутив аварийного диска, чтобы не ставить из-за этого MP4.. Заранее спасибо!

В данный момент её пока нет. Ставьте МП4 (:

Да, аварийный диск - на Gentoo Linux. Сразу опишу несколько подводных камней, которые я в силу опыта с легкостью решил.

По умолчанию диск стартует без поддержки сетевых интерфейсов. Соответственно, и обновления не получим (обновления будут те, что с диском). При наличии сноровки сеть подключить можно.

Было бы неплохо, если бы в LiveCD был включен какой-нибудь Network Manager - wicd, к примеру. Тогда все стало бы в разы проще.

А так респект. Есть конечно, несколько деталей, которые можно было бы улучшить, но на работу антивируса они не влияют.

Да, аварийный диск - на Gentoo Linux.

По умолчанию диск стартует без поддержки сетевых интерфейсов. Соответственно, и обновления не получим (обновления будут те, что с диском). При наличии сноровки сеть подключить можно.

Как так, а Magic Paket посылаемый на удаленных хост для запуска тачки?

По сети же делается.

Как так, а Magic Paket посылаемый на удаленных хост для запуска тачки?

По сети же делается.

Ммм? Это типа WakeOnLAN? Не, сетевыми картами все нормально :), просто сетевые интерфейсы выключены в самой системе. В /etc/conf.d/net стоит что-то вроде:

config_eth0=( "none" )
config_eth1=( "none" )
config_eth2=( "none" )
config_eth3=( "none" )

Ммм? Это типа WakeOnLAN? Не, сетевыми картами все нормально :), просто сетевые интерфейсы выключены в самой системе. В /etc/conf.d/net стоит что-то вроде:

config_eth0=( "none" )
config_eth1=( "none" )
config_eth2=( "none" )
config_eth3=( "none" )

Всё правильно, что бы во время лечения сетевые вирусы не смогли заразить компьютер.

Я так понял, что из-за

config_eth0=( "none" )

в /etc/conf.d/net

не срабатывает запрос адреса по DHCP.

Руками адрес интерфейсу приписать можно (что-то типа этой команды, пишу по памяти)

ifconfig eth0 add x.x.x.x mask y.y.y.y

А вот что надо набрать руками в shell, чтобы адрес по DHCP запросился ?

(извините, в linux не разбираюсь)

А вот что надо набрать руками в shell, чтобы адрес по DHCP запросился ?

Ответ от support:

2009.10.22, 18:02 - Sergey Tikhomirov:

dhcpcd eth0

----

А если руками адрес приписать хотите, то правильно так:

ifconfig eth0 add i.i.i.i g.g.g.g netmask m.m.m.m

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.