Jump to content

Recommended Posts

Уж тогда докучи надо деактивировать откат к пердыдущим базам во время проверки.

Да. Это правильно (© тов. Саахов, «Кавказская пленница») :)

По урокам, данным Достоевским (:)) реализовал.

Edited by Pipkin

Достоевский, а, может, Scan_Qscan.state таки убрать из выключателя апдейтера? А то он может длиться часами и люд будет конфузиться насчет обновиться? Или как? Что разум подсказывает (несмотря на воскресенье)? :)

Edited by Pipkin

Может быть убрать опцию "Включение и отключение компонентов в меню из трея"? Глаз режет и места много в меню занимает. Нужно ли именно к компонентам иметь быстрый доступ из трея? Основной страницы вроде бы достаточно. Да и часто ли нужно их во время обычной работы включать/выключать?

И если уж на то пошло, может в трее добавить детализацию по отчётам:

- Отчеты (все)

- Отчет Файлового антивируса

- Отчет Почтового антивируса

- Отчет Веб антивируса

это вроде бы самые нужные

Хех. На вкус и цвет... Мне, например, эти отчёты как ... пятая ... еще и с гармошкой :) А тебе — наоборот.

Убрать можно самостоятельно, закомментировав нужные строчки в [Tray.Menu] файла main.ini

Edited by Pipkin

Убрать можно самостоятельно, закомментировав нужные строчки в [Tray.Menu] файла main.ini

Вот, то что нужно, спасибо :)

И ещё один вопрос. На первой вкладке "Центр защиты", там где лампочки компонетов, можно ли сделать ещё какой-нибудь элемент, что бы при его нажатии переходить сразу в настройки компонента? Т.е. как сейчас + нажать "Настройка". Всё-таки на один клик меньше нужно будет делать :)

Edited by xDev

Ну, при кликании ты и переходишь в настройки компонента. Все остальное там — дополнительные параметры.

xDev наверное хочет чтоб при нажатии мы сразу попадали в окно правил приложений, как это было при нажатии на "Контролируемые приложения" в 8 КИС

чтоб при нажатии мы сразу попадали в окно правил приложений

Ну, в скине Friday-2 туда сразу попадаешь при кликании по диаграммам из окна «Контроль программ».

P.S. Если я правильно понял.

Edited by Pipkin

В Friday-2, если запустить полн.проверку, а потом через трей запустить обновление, получится полная лажа.

Есть вариант запрещения автоматического или по расписанию запуска обновления при запуске проверок, путем временного перевода режима запуска на ручной. Но проблема пока состоит в корректном восстановлении режима обновления после завершения проверки. Тупо присваивать автоматический режим как-то не правильно, оставлять ручной запуск тоже не выход. А сохранить текущий режим Updater.schedule.Mode нормально не получается. Есть один временный вариант, но сделанный через левый задний проход, так что не подходит для масс. Идеально было бы ставить Updater.enabled в ноль, но эта задача, как и другие скрытые, не поддерживает через скин изменение этого параметра, типа он рид онли для Updater. Как в скине создать переменную, чтоб в неё временно сохранить Updater.schedule.Mode? Может кто знает?

Другим способом предотвратить запуск обновления не нашел. Зато для проверок нашел скрытые параметы в диалогах настройки запуска, типа приостановка задачи по расписанию или при запуске приложения(й) из списка. Ими вроде тоже можно управлять незапуском проверок, если они поддерживаются. Типа ставишь флаг приостановки и время с 0:00 до 23:59. А после проверки убараешь флаг. Но этот вариант не пробовал.

А вообще всё это ерунда, по-крайней мере для меня. Уменя все стоит на ручном запуске и заморочек просто быть не может.

Ну, можно убрать Обновления и Проверка из треевого меню. Запускать их только с окна.

//Уже убрал. И нашел в этом разумность :)

//Осталось прикрутить выключатель в Проверку для Qscan.

Edited by Pipkin

Ну, можно убрать Обновления и Проверка из треевого меню. Запускать их только с окна.

Так не пойдет, например мне удобно запускать обновления из контекстного меню.

Если порассуждать, то запуск обновления одновременно с проверкой или после начала проверки это не такая уж большая проблема, обновление не сильно грузит систему.

Так что по-моему режимы задачи обновления можно не трогать. Пусть оно, блин, живет своей жизнью дальше.

Главное - это сделать чтобы если обновление на автомате или по расписанию, и проверка по расписанию, и их время запуска совпадает (из-за опции "запускать пропущенные задачи" и там, и там), то проверка не стартовала раньше чем обновление или одновременно с обновлением. И чтобы две задачи проверки не могли по расписанию стартануть одновременно.

Достоевский, помнишь баг с алертами КИС, когда он выдает запрос на чтение, а разрешает и чтение, и запись, все разрешает?

Можно в "народном скине" разблокировать "лишние алерты"?

//Уже убрал. И нашел в этом разумность :)

Ты не прав :). Я смогу вернуть обновление из контекстного меню, для себя, или там нужно много править в скине?

Как будто бы нашел как быстро, без больших правок, убрать триальные надписи на балунах, в любом скине, но желательно чтобы кто-то еще это потестировал.

например мне удобно запускать обновления из контекстного меню

Ну, может быть, есть здесь рационально зерно. Для апдейта. Но тогда в окне апдейта будет показываться процесс обновления засеренным и без возможности останова. В принципе, и ну да и ладно. Может быть, подправим и это позжее. Ок, вернул во Friday-2 всё. Не будем пока спешить...

Триальные надписи убирать неприлично :)

Edited by Pipkin

Ну, может быть, есть здесь рационально зерно. Для апдейта. Но тогда в окне апдейта будет показываться процесс обновления засеренным и без возможности останова. В принципе, и ну да и ладно. Может быть, подправим и это позжее. Ок, вернул во Friday-2 Обновление из трея.

Уже писал, давным-давно: если из трея запускаешь обновление, то открывается маленькое окно (которое появляется, когда нажимаешь на время задачи), но с возможностью остановки. Ещё окно должно закрываться ч-з несколько сеекунд после окончания обновления.

Ну, может быть, есть здесь рационально зерно. Для апдейта. Но тогда в окне апдейта будет показываться процесс обновления засеренным и без возможности останова. В принципе, и ну да и ладно. Может быть, подправим и это позжее. Ок, вернул во Friday-2 Обновление из трея.

Спасибо что вернул обновление из меню. Оно же будет серым в главном окне только во время выполнения задач проверки? Тогда все нормально.

А если все-таки найдутся желающие потестировать убирание надписей триала - обращайтесь в почту. По-моему на каждом балуне и алерте такая надпись - это лишнее, но мой вариант убрал и счетчик с кнопкой в главном окне продукта, счетчик надо бы вернуть, но я не знаю как убрать надписи из алертов и балунов, но не трогать счетчик, но это точно возможно, есть чужой скин с такой фичей.

На первой вкладке есть довольно соблазнительная возможность связать все нити компонентов воедино.

А именно:

- сейчас есть список всех компонентов

- их можно включать/выключать

- есть возможность перейти к общим настройкам компонента

Осталось добавить:

- элемент для быстрого перехода внутрь подвкладки "Настройки" (окно правил приложений) для каждого компонета

- элемент для быстрого перехода в Отчеты каждого элемента

Как вариант этого осуществления: в начале поместить светофор, далее название компонента, потом колонку быстрых настроек (картинка шестерёнки), и колонка Отчетов (картинка документа)

Таким образом с первой страницы можно контролировать всю систему KIS. Как вам такая идея?

Edited by xDev

Таким образом с первой страницы можно контролировать всю систему KIS. Как вам такая идея?

Мне нравится эта идея.

А как это сделать?

Такие гиганты как Pipkin и Достоевский должны знать :)

Попробовал прикрутить к скину старые ЛКшные кнопки. На обозрение «как оно?» :)

post-18522-1244451982_thumb.png

Мои (плоские и матовые) лежат в архиве images.rar, на всякий случй.

Pipkin

Friday 2 отличный скин, есть предложение, по возможности сделать, чтобы в настройках обновлятора появилась возможность выбора типа обновления:

"Обновлять только базы приложения" и "Обновлять базы и программные модули"

Сможешь?

+ такой вопрос: в текущей шкурке (Friday2) в настройках обновления две позиции "Режим запуска" и "Источник обновлений", они идентичны, так задумано ? :)

Вот так вот можно сделать, чтобы в время проверки нельзя было запустить обновление из трэя :

[main.ini]

Updater = alias(taskview) onclick(f_StartUpdater()) use(Scan_My_Computer.state != #StateRunning && Scan_Startup.state != #StateRunning && Scan_Qscan.state != #StateRunning && Scan_Vulnerabilities.state != #StateRunning && Scan_Objects.state != #StateRunning)

Обновление будет просто изчезать из трэя на время проверки.

Edited by M.A.D MC

"Обновлять только базы приложения" и "Обновлять базы и программные модули"

Даже и не думал об этом. Обновлять нужно всё. Иначе продукт будет отсталым и ущербным (протухшим) :)

в настройках обновления две позиции "Режим запуска" и "Источник обновлений", они идентичны, так задумано ?

Да нет. Я там ничего не трогал. Там всё по умолчанию. Всё нормально. Просто открываются разные табы одного окна.

Вот так вот можно сделать, чтобы в время проверки нельзя было запустить обновление из трэя

Хм. Я так пробовал сделать, в первую очередь. Не проехало. Теперь проехало. Видимо, что-то я глюкнул, не там поставив запятую. А. Я вместо "=" юзал "&&". Я ж не программёр. :)

Спасибо. Включил в скин фичу.

Edited by Pipkin

Попробовал прикрутить к скину старые ЛКшные кнопки. На обозрение «как оно?» :)

Мои (плоские и матовые) лежат в архиве images.rar, на всякий случй.

А можно сделать кнопки полностью прозрачными, чтобы была видна только надпись на кнопке, а контур и рисунок кнопки чтобы проявлялся только при наведении на нее мышки или при нажатии?

А можно сделать...

Да всё можно сделать. Но потом. В других скинах. ;)

Легкий контур всё равно должен быть. Чтобы чел опознавал это именно как кнопку для жмакания, а не просто какой-то текст.

Edited by Pipkin

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.