Jump to content

Recommended Posts

Хорошо бы еще в проверку добавть фичу, если какая-то проверка уже выполняется (быстрая, полная и т.д.), то остальные невозможно было бы запустить. Как реализовать, Достоевский?

Пипкин, Спасибо за замечательный скин Фрайдей.

Спасибо за спасибо :) Только это Фрайдей не наше. Наше — Пятница :)

кроме того, не мне одному спасибо, а всем, внёсшим вклад в общее дело улучшения кисы здесь :)

Edited by Pipkin

Pipkin, измени пожалуйста компоновку архива со скином. Архив с лампочками нужно положить рядом с папкой Skin_Friday-2, а не в нее.

Если архив с лампочками внутри, то неудобно - сначала копируем папку скина из архива в папку КИС, потом заходим в папку скина чтобы найти архив с лампочками, копируем его содержимое, потом удаляем архив с лампочками (потому что для работы скина этот архив внутри папки со скином не нужен).

Edited by Yen-Jasker

Pipkin, вроде всё меня устраивает в твоём скрине, но "светофор" и кнопочки [карантин], [отчёт], [настройки] больше нравиться дефолтные. Научи как в твоём скрине это подправить. Edited by Andryha

В дефолтном скине толстая зеленая штуковина с надписью "Компьютер защищен" тянется до правого края главного окна КИС. А в скине Friday 2 между ее окончанием и краем окна есть промежуток. Можно сделать так как в дефолтном скине?

Pipkin, измени пожалуйста компоновку архива со скином. Архив с лампочками нужно положить рядом с папкой Skin_Friday-2, а не в нее

ОК. Исправил. Кроме того, теперь в скине надпись в радаре «Computer is under protection», а старую «Kaspersky Internet Security» я вложил в архив с лампочками. Кто хочет, поменяет.

А в скине Friday 2 между ее окончанием и краем окна есть промежуток

Промежуток должен быть :) Я его сделал из-за изменяемого фона. Для цельности.

//Теперь радар показывает текст и по-русски и по-англ. одной строкой.

Edited by Pipkin

ОК. Исправил.

Спасибо. Новая надпись на радаре как-то слабовато смотрится, из-за разделения Computer - is under - protection. "Is under" в отдельном окне напоминает анекдоты про школьников, изучающих английский.

Нужно что-нибудь покруче, типа "You are protected" или "Area is secured", как в старые времена - "всем вредоносам оторваны лапки" :cb_punk:.

Обязательно делить радар на 3 фазы или можно делать больше, или меньше фаз?

Нужно что-нибудь покруче

Не проблема. Фразу можно сколько угодно от 1 и выше. Главное, чтобы в кадре не было коротких слов, союзов, местоимений и т.д. Сейчас инглиш состоит из 3-х кадров, а русский — из двух. Всего пять кадров («проходов луча»).

Но всё это мелочи (канделябры) :)

Edited by Pipkin

Не проблема. Фразу можно сколько угодно от 1 и выше. Главное, чтобы в кадре не было коротких слов, союзов, местоимений и т.д. Сейчас инглиш состоит из 3-х кадров, а русский — из двух. Всего пять кадров («проходов луча»).

Но всё это мелочи (канделябры) :)

В твоем скине есть два варианта радара, русский и английский? Я видел только тот, который из трех кадров. В дефолтном скине по-моему тоже только один радар.

Я думаю нужно сделать так, радар из 5-6 кадров. Первые 3-4 кадра показывают какую-то стандартную надпись вроде "Computer is under protection", а на последней паре кадров должна быть какая-то хохма, чтобы те кто долго пялится в главное окно, прифигели и не поверили своим глазам :).

Edited by Yen-Jasker

Хорошая идея. Но в другом скине. :)

Фигово другое. Хохма быстро приестся и начнет раздражать до посинения. :) Надо уж тогда весь скин делать прикольным :)

Edited by Pipkin

Хорошая идея. Но в другом скине. :)

Фигово другое. Хохма быстро приестся и начнет раздражать до посинения. :) Надо уж тогда весь скин делать прикольным :)

Тогда нужно сделать больше кадров на радаре, например дважды повторить стандартную надпись, два раза по три кадра, а прикол - только в конце и одним кадром. Чтобы прикол вылазил только если долго смотришь в главное окно.

Edited by Yen-Jasker

Хорошо бы еще в проверку добавть фичу, если какая-то проверка уже выполняется (быстрая, полная и т.д.), то остальные невозможно было бы запустить. Как реализовать, Достоевский?

Сейчас некогда заниматься. Попозже.

На вскидку, посмотри функцию типа s_IsStateRunning(Scan_Startup.state). Это вроде строка. Можно поизучать значения state. Должно быть несколько значений типа для running, stopped, disabled, error и т.п.

Можно ещё Scan_My_Computer и Scan_Objects, а так же Scan_Qscan. От результата можно запрещать кнопки запуска проверок.

Мне это не осилить. Не программёр я. :(

Попробую просто прятать, как, например, прячется «Откат к предыдущим базам» при выполнении обновления.

Хотя там понаворочено, не разгрести...

Edited by Pipkin

Попробую просто прятать, как, например, прячется «Откат к предыдущим базам» при выполнении обновления.

Хотя там понаворочено, не разгрести... Там стоит типа ...visible(($IsRollbackAllowed || (state & #StateFlagOperational)) && !(Updater.state & #StateFlagOperational))...

По-моему спрятав кнопки можно запретить только ручной запуск задач. А проблема в запуске по расписанию, например когда после включения компа сразу стартует полная проверка проверка (запущенная по расписанию с опцией "Запускать пропущенные задачи"), не дожидаясь пока обновятся базы (потому что обновление стоит на автомате, после загрузки ждет 15 минут, а потом еще минут 20 тупит после запуска задачи).

Нужно как-то вот с этим разобраться, ввести для задач проверки опцию "Запускать по-расписанию, но только после успешного завершения задачи обновления, если она стоит на автомате или была запущена по расписанию". И еще одну опцию "Не запускать задачу одновременно с другими задачами проверки, дожидаться их завершения", чтобы QSCAN а также задачи быстрой и полной проверки по-расписанию (с опцией "запускать пропущенные задачи") не могли запускаться и работать одновременно.

Хотелось бы и возможность регулировать задержку запуска после загрузки компа у задачи обновления на автомате, чтобы заменить 15 минут на более вменяемые 3-5 минут.

Если получится это сделать, то "народный скин" порвет стандартный скин, как тузик грелку.

Edited by Yen-Jasker

Pipkin, а если сделать радар такого плана: Сканирует зеленые точки (как по дефолту) потом выводится твоя надпись: копм защещен, ну и если найден вирус появл. красные точки и вторая надпись об обнаруж угрозе... :)

Спасибо за проделанную работу! Скин реально удобнее дефолтного!

Edited by GrinyaSOFT

Pipkin, а если сделать радар такого плана: Сканирует зеленые точки (как по дефолту) потом выводится твоя надпись: копм защещен, ну и если найден вирус появл. красные точки и вторая надпись об обнаруж угрозе... :)

Спасибо за проделанную работу! Скин реально удобнее дефолтного!

Точки не годятся. Потому что человек подсознательно пересчитывает количество точек и пытается их сравнить с количеством обработанных объектов или обнаруженных угроз. А привязать радар к реальным данным сложно (особенно зеленые точки, реальных обработанных объектов очень много), он на это не расчитан, потому что радар - это всего-лишь анимированная картинка.

Хотя там понаворочено, не разгрести...

Прибедняетесь. Скинописатель не зная языка скина, это круче чем программер.

Короче дописывай для кнопки Scan_My_Computer в конце вот тот длинный enable, как указано ниже. Ну и для других по аналогии.

[MainWindow_Body.Scan]
................
Scan_My_Computer     = [MainWindow.Scan_Group] a(la) subst(Name(subst(Body(subst(Status(subst(RemainTime(onclick($OpenScanProgressWindow)) LastRes(onclick($OpenScanProgressWindow)) )) )) )) ) enable(Scan_Startup.state != #StateRunning && Scan_Qscan.state != #StateRunning && Scan_Vulnerabilities.state != #StateRunning && Scan_Objects.state != #StateRunning)
Scan_Startup         = [MainWindow.Scan_Group] a(la) subst(Name(subst(Body(subst(Status(subst(RemainTime(onclick($OpenScanProgressWindow)) LastRes(onclick($OpenScanProgressWindow)) )) )) )) ) enable(Scan_My_Computer.state != #StateRunning && Scan_Qscan.state != #StateRunning && Scan_Vulnerabilities.state != #StateRunning && Scan_Objects.state != #StateRunning)
Scan_Objects         = [MainWindow.Scan_Group] a(la) subst(Name(subst(Body(subst(Status(subst(RemainTime(onclick($OpenScanProgressWindow)) LastRes(onclick($OpenScanProgressWindow)) )) Objects(use(1) subst(List(alias(vector.ScanObject.alldrives)))) )) )) ) enable(Scan_My_Computer.state != #StateRunning && Scan_Qscan.state != #StateRunning && Scan_Vulnerabilities.state != #StateRunning && Scan_Startup.state != #StateRunning)
Scan_Vulnerabilities = [MainWindow.Scan_Group] a(la) subst(Name(subst(Caption() Body(subst(Status(use(0)) )) )) Descr(use(1)) ) onclick(window("VulnerabilityMonitor")) enable(Scan_My_Computer.state != #StateRunning && Scan_Qscan.state != #StateRunning && Scan_Objects.state != #StateRunning && Scan_Startup.state != #StateRunning)
.................

ОК. Спасибо. Попробую прикрутить...

Edited by Pipkin

Влепи туда ещё Updater.state. Почитал, народ хочет. А вообще не понятно, что хотят, сильно замороченно. Средстами скина сделать вряд ли удастся.

Отлично. Получилось! Ты — голова. :)

И апдейтер вписался. Только запущенная проверка не останавливается, но сереет. То есть во время обновления запущенную проверку не остановить. Да и пофиг.

Зато нельзя запустить проверку (с кнопок, не знаю, как оно по расписанию), если идет обновление.

Edited by Pipkin

Отлично. Получилось! Ты — голова. :)

И апдейтер вписался. Только запущенная проверка не останавливается, но сереет. То есть во время обновления запущенную проверку не остановить. Да и пофиг.

Сереет кнопка, запустить нельзя. Нужно как-то отлавливать обновление и другим задачам давать #StatePaused. Но пока не знаю как сделать и возможно ли это. А пока и апдейтеру надо сереть если идет проверка, чтоб вручную не запустили.

Да. Проверил. По расписанию также всё сереет, и отрабатывается нужная проверка.

По твоему совету сделал, что при любой проверке обновление засерено :)

Интересненько. И поиске кисой втихаря руткитов (он, вообще, отключается?) всё сереет (Проверки и Обновление) :) Это полезно, я думаю.

//Достоевский, придумай как остановить всё, кроме файрвола. Лучше из трея. Для с игрушками хорошо. :) Там Protection.state и, похоже, он охватывает все компоненты, блин.

Edited by Pipkin

Подумаю над этим...

А сейчас другая идея на пробу.

В scin.ini убираешь то, что сделал для посерения проверок.

В main.ini комментаришь оригинальную строчку в этом блоке и вставляешь вот эту (она на несколько строк разбита)

[MainWindow_ProfileDoWork]
@ = [WizardButton] alias(taskview) a(la) sz(p,a) bg(if(ctl.Caption.enabled, ctl.selected ? "HilightBtn_sel" : (ctl.hotlight ? "HilightBtn" : ""))) subst(Icon(i(s_MainWindow_ProfileDoWork_Icon(name)) enable(ctl.Caption.enabled)) Name([MainWindow_DoWork_Body] xy(2,-3)) Descr(use(0)) ) \
onclick(if(ctl.Caption.enabled, f_setState(f_IsStateActive(state) ? #TASK_REQUEST_STOP : #TASK_REQUEST_RUN, name)); \
f_setState(#TASK_REQUEST_STOP, "Scan_Qscan"); \
if (name != "Scan_Startup",     f_setState(#TASK_REQUEST_STOP, "Scan_Startup"));     \
if (name != "Scan_My_Computer", f_setState(#TASK_REQUEST_STOP, "Scan_My_Computer")); \
if (name != "Scan_Quarantine",  f_setState(#TASK_REQUEST_STOP, "Scan_Quarantine"));  \
if (name != "Scan_Objects",     f_setState(#TASK_REQUEST_STOP, "Scan_Objects"))      \
) ext(1)

Получишь при запуске любой проверки, останов других проверок, если они запущены, даже QScan`а. Можно поставить задачу и на паузу, но не знаю как потом продолжить после завершения новой запущенной проверки.

PS. Блин, пока писал, FAR слетел в слабые ограничения, причем написано: присутствует в базе (типа Слабая база нарисовалась).

Когда же выйдет нормальная сборка?

PPS. А сейчас сам переехал обратно в доверенныые.. Чёрте-чё...

Edited by Достоевский

Чего-то не поперло. Не серятся остальные.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.