Jump to content
d@vinchi

Помогите настроить резервное копирование АдминКит'а...

Recommended Posts

я проверяю так: свойства файла -> вкладка Безопасность -> кнопка дополнительно -> вкладка Действующие разрешения -> Учетная запись -> кнопка Оюзор -> выбираю учетку алминкита -> права полные...

Насколько я понял, при просмотре свойств этого файла, проводник не ругается ?

нет конечно...

Сделайте, пожалуйста, следующее.

1. Удалите старый файл "$klbackup-1093.log"

2. подмените файл klbackup.exe,

3. запустите бэкап вручную с командной строкой вида

klbackup.exe -tl 5 -path "\\svr-vlg-fs\backups$\kav" -use_ts -password PASSWORD

"-tl 5" -- это значит с трассировкой.

Файл трассировки ($klbackup-1093.log) пришлите мне в личку независимо от результата работы утилиты.

klbackup.rar

Ок! сейчас седлаю...

для чистоты эксперемента на SQL сервере в корне диска создал папку "bkp", права NTFS - Все - Полный доступ; права на общий доступ - Все - Полный доступ; результат тотже... логи выслал!

Ок! сейчас седлаю...

для чистоты эксперемента на SQL сервере в корне диска создал папку "bkp", права NTFS - Все - Полный доступ; права на общий доступ - Все - Полный доступ; результат тотже... логи выслал!

Попробуйте, пожалуйста, еще раз, с новым файлом. Трейсы/логи опять мне.

klbackup.rar

Отправил... На этот раз скопировалось две папки (список скопированных файлов тоже положил в архив)...

Отправил... На этот раз скопировалось две папки (список скопированных файлов тоже положил в архив)...

Интересно, файл стал виден на шаре через 8 секунд после завершения бэкапа.

В конце концов утилита klbackup получила "Access denied" при попытке создать папку \\fs\kavshare$\Packages.

Пришлите, пожалуйста, systeminfo с компьютера, где утилита klbackup работает, и с компьютера, где шара находится.

systeminfo получите с помощью утилиты удаленной диагностики

Спасибо за помощь - решение найдено!

Логи сформированные новым klbackup оказались более информативными и указали на проблему обращения админкита к \\fs\kavshare$\Packages, действительно в шаре админкита с правами на доступ к NTFS была путаница т.к. не все разрешения унаследовались от верхнего уровня папок при переезде SQL сервера на новое железо... Проблему можно былобы решить гораздо быстрее и проще если бы в сообщении об ошибке говорилось не о том что у SQL сервера нет доступа, а о том что нет доступа к \\fs\kavshare$\Packages - это Вам на заметку, что сообщения должны быть более конкретными и нформативными!

P.S. Еще раз спасибо за оперативную помощь!

Спасибо за помощь - решение найдено!

Логи сформированные новым klbackup оказались более информативными и указали на проблему обращения админкита к \\fs\kavshare$\Packages, действительно в шаре админкита с правами на доступ к NTFS была путаница т.к. не все разрешения унаследовались от верхнего уровня папок при переезде SQL сервера на новое железо... Проблему можно былобы решить гораздо быстрее и проще если бы в сообщении об ошибке говорилось не о том что у SQL сервера нет доступа, а о том что нет доступа к \\fs\kavshare$\Packages - это Вам на заметку, что сообщения должны быть более конкретными и нформативными!

P.S. Еще раз спасибо за оперативную помощь!

Не совсем так. Основной проблемой было то, что результат бэкапа SQl Server'а стал доступен только через 8 секунд после окончания бэкапа. "Новый" klbackup содержит именно доп. ожидание появления файла на шаре.

Хотелось бы понять причину. Пришлите, пожалуйста, вышеупомянутые systeminfo с компьютера с шарой и с компьютера с утилитой бэкап.

Понятно...

К сожалению systeminfo не даст актуальной информации т.к. я уже произвел необходимые действия для исправления этой ситуаци - суть была в том что видимо при плясках в процессе переезда сервера на новое железо, обновления ПО и т.д. у шары админкита (не бекапа) нарушились права доступа NTFS, в папку \\fs\kavshare$\Packades не удавалось войти даже под админом, после корректировки доступа нужным учеткам все получилось...

А у меня ситуация такая, что я перенесла sql-сервер на другой сервер, а перенастроить Касперского Кита не могу так как не получается сделать резервное копирование. Ошибка та же что нет доступа. Старый Sql-сервер стоял на сервере вне домена (в рабочей группе). Доступ делала полный для всех, но все равно ошибка та же. Можно ли тут что-нибудь сделать? Добавить в пермишшены компьюетр со старым Sql-сервером не могу т.к. он не в домене.

Edited by Dinara

Сам Админкит сейчас видит базу на сервере? Проблема только в резервном копировании?

Старый Sql-сервер стоял на сервере вне домена (в рабочей группе). Доступы делала полных для всех, но все равно ошибка та же. Можно ли тут что-нибудь сделать?

Создайте учетную запись с одним и тем же именем (например, для определенности, kavuser) и паролем как на компьютере с сервером адм-я, так и на компьютере с SQL Server'ом. Затем поместите обе учетки в группу локальных админов. Настройте службу SQL Server на запуск из-под kavuser. Делайте бэкап из под учетки kavuser, указывайте UNC-путь.

Создайте учетную запись с одним и тем же именем (например, для определенности, kavuser) и паролем как на компьютере с сервером адм-я, так и на компьютере с SQL Server'ом. Затем поместите обе учетки в группу локальных админов. Настройте службу SQL Server на запуск из-под kavuser. Делайте бэкап из под учетки kavuser, указывайте UNC-путь.

Так и сделала. Бэкап начался, но закочился ошибкой:

Завершена с ошибкой

Уровень важности: Отказ функционирования

Приложение: Kaspersky Administration Kit

Номер версии: 6.0.1710

Имя задачи: Резервное копирование Сервера администрирования

Компьютер: Сервер администрирования <SINET>

Время: 29 июня 2009 г. 21:37:15

Описание: Неизвестная ошибка: -520157864

Оказывается место закончилось...

Edited by Dinara

Так и сделала. Бэкап начался, но закочился ошибкой:

Завершена с ошибкой

Уровень важности: Отказ функционирования

Приложение: Kaspersky Administration Kit

Номер версии: 6.0.1710

Имя задачи: Резервное копирование Сервера администрирования

Компьютер: Сервер администрирования <SINET>

Время: 29 июня 2009 г. 21:37:15

Описание: Неизвестная ошибка: -520157864

Оказывается место закончилось...

Все получилось, спасибо! Но почему так сложно, неужели нельзя где-нибудь подправить адрес sql-сервера? Где все-таки он хранится? В реестре искала, не нашла. Не раскроете тайну? :)

p.s. В программных папках тоже не нашла.

Edited by Dinara

Добрый день! У меня такая же проблема! Ситуация такая.. На сервере SRV3 установлен админкит 8 версии, на сервере DC установлен sql с базой админкита. До этого бэкапы нормально отрабатывали в локальную папку на SRV3. Сейчас появился отдельный сервер netflow, на который было решено делать бэкапы. Создал на netflow папку для бэкапов, в настройках безопасности поставил everyone с полными правами. В админките указал путь к сетевой папке на netflow. Нажимаю выполнить задачу, в папке создается папка с бэкапом, потом через время исчезает. Захожу в админкит, резервное копирование выполнилось неудачно. Ошибка - убедитесь, что SQL Server имеет доступ к каталогу назначения. Напоминаю! - в локальную папку на SRV3 бэкап отрабатывает отлично... Подскажите плз, мне нужно это сделать.... Вручную с SRV3 могу создавать/удалять файлы и папки в сетевой папке netflow.

Извиняюсь!! sql и админкит установлены на одном сервере SRV3

Выше запарился и неправильно написал! Напишу еще раз, для ясности. Добрый день! У меня такая же проблема! Ситуация такая.. На сервере SRV3 установлен sql сервер с админкит 8 версии. До этого бэкапы нормально отрабатывали в локальную папку на SRV3. Сейчас появился отдельный сервер netflow, на который было решено делать бэкапы. Создал на netflow папку для бэкапов, в настройках безопасности поставил everyone с полными правами. В админките указал путь к сетевой папке на netflow. Нажимаю выполнить задачу, в папке создается папка с бэкапом, потом через время исчезает. Захожу в админкит, резервное копирование выполнилось неудачно. Ошибка - убедитесь, что SQL Server имеет доступ к каталогу назначения. Подскажите плз, мне нужно это сделать.... Вручную с SRV3 могу создавать/удалять файлы и папки в сетевой папке netflow.

Стоит полный доступ "everyone" и в общем ресурсе и на NTFS. Получается так, что папка создается klbackup2013-01-13, а вот уже внутри нее что-то создать, прав не хватает. Хотя галочка унаследовать права стоит!

Никто больше ничего не посоветует!?

На машине, где установлен SQL Server залогинтесь под учеткой, под которой работает SQL Server, и убедитесь, что папка для бэкапов на netflow доступна.

Подскажите а где посмотреть?, под каким пользователем у меня sql крутится

ППЦ...

Одмин, открой "services.msc", найди в списке сикуль и посмотри на колонку "вход от имени".

Если там LocalService, то доступа не будет -- меняйте на NetworkService.

Запущен от локального пользователя.. Я могу безболезненно поменять на доменного пользователя?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.