Jump to content

А Касперский случайно не подслушивает пользоваталей?


Recommended Posts

Помните был скандал со слежкой за данными пользователей? Из-за этого Касперского запретили в некоторых странах.

 

Мне вот интересно, на системном блоке (компьютере с Windows 7 без микрофона) установлен Касперский и браузер Firefox. Как так получается что  то, что я обсуждаю, потом появляется в рекомендациях  на YouTube? Например я обсуждал книгу по неврологии, а в YouTube появляются видеоролики с рекомендациями на эту тематику. Как такое возможно? На компьютере нет никаких микрофонов.

Link to comment
Share on other sites

@Свинина, это вопросы скорее к гугловским приложениям на смартфонах. Недавно обсуждалась в интернете такая тема, что гугл нас слушает.

Как это вы пропустили, при вашей склонности к конспирологии )

Link to comment
Share on other sites

У меня на компьютере только 2 программы, которые лезут в интернет - это Касперский и Firefox. Я хочу выследить через KIS и мониторинг сети, куда они лезут.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, если надо посмотреть на какой окончательный IP-адрес соединилась программа - это надо смотреть на локальный IP-адрес или внешний ip-адрес?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не, забей, каспер тут вообще ни причем.
У тебя смартфон есть? Вот он тебя слушает постоянно. на нем стоит операционка от гугл, на нем стоит куча приложений от гугл, которые постоянно, 24/7 собирают информацию о тебе, чтобы пропихивать тебе рекламу адресно, именно то, что тебе нужно.
Так что это всё гугл.

И да, ты не найдешь на какие серваки это всё сливается. И даже если станешь программистом уровня “милорд” и сможешь сам по строчкам разобрать какое-нибудь гугловское приложение и найти эти адреса - это тебе ничего не даст. Ну адрес и адрес, сервер и сервер. Какой в этом смысл?

Link to comment
Share on other sites

Не, забей, каспер тут вообще ни причем.
У тебя смартфон есть? Вот он тебя слушает постоянно. на нем стоит операционка от гугл, на нем стоит куча приложений от гугл, которые постоянно, 24/7 собирают информацию о тебе, чтобы пропихивать тебе рекламу адресно, именно то, что тебе нужно.
Так что это всё гугл.

И да, ты не найдешь на какие серваки это всё сливается. И даже если станешь программистом уровня “милорд” и сможешь сам по строчкам разобрать какое-нибудь гугловское приложение и найти эти адреса - это тебе ничего не даст. Ну адрес и адрес, сервер и сервер. Какой в этом смысл?

Речь идёт о прослушке через стационарный компьютер (системный блок с монитором без микрофона). Я даже не знаю, как возможна прослушка через такой компьютер.. Гугловского на компьютере ничего не установлено - Касперский один и браузер Firefox. А смартфона у меня нет. Есть кнопочная Nokia без интернета. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда остается один вариант. Тот, с кем ты обсуждал книгу по неврологии - гугловский шпион.
Прослушка без микрофона возможна примерно так же, как слежка без веб камеры.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...