Jump to content
Sign in to follow this  
DimaT

Юридические аспекты переустановки KАV 2009

Recommended Posts

Сосед купил Kaspersky Anti-Virus 2009 и поставил английскую версию (kav8.0.0.454en.exe).

Teперь хочет перевести интерфейс на русский.

''Знаменитая'' F12 (на английский F5) не работает.

1. Есть ли комбинация клавиш для перевода английской версии интерфейса kаv 2009 на русский?

Можно скачать русскую версию продукта и активировать своим же ключом, но он сносить не хочет.

Боится проблем с активацией, т.к. на его коробочном CD только kav8.0.0.454en.exe. :unsure:

2. Как юридически 100% законно делается переустановка?

3. В магазине он не уточнил.

Лицензия на самом деле на 1 ПК (как было раньше)?

Или действует дополнительно бонусное право установки на второй ПК?

1. Для исторически английской — нет. Для изначально русской, случайно переведённой на английский, — Shift+F5.

2. Загружается русская версия отсюда (8.0.0.506):

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads

Удаляется английская версия.

Устанавливается русская версия. Активируется тем же ключом.

3. Лицензии на Антивирус Касперского (а не на Kaspersky Internet Security) бывают только на один компьютер.

Edited by Сыр

1. Для исторически английской — нет. Для изначально русской, случайно переведённой на английский, — Shift+F5.

2. Загружается русская версия отсюда (8.0.0.506):

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads

Удаляется английская версия.

Устанавливается русская версия. Активируется тем же ключом.

3. Если лицензия покупалась в России (упаковка на русском, и на ней есть надпись «2 ПК»), то лицензия на два компьютера. За рубежом продаются лицензии на один компьютер.

Спасибо за быстрый ответ!

1. Как знать, что вариант ''изначально русской, случайно переведённой на английский''?

2. Откуда загружается русская версия я знаю, но переубедить его пока сложно... :rolleyes:

Кстати в его коробке более старая версия 8.0.0.454, а не 8.0.0.506.

Просчет и ''хитрость'' продавца?

Могут быть подводные камни?

3. Нет, лицензия покупалась не в России.

Просил КИС, но в наличии был только kav. :unsure:

Кстати, на КИС переделать с его ключом можна?

Что для этого нужно?

1. У вас установочный файл называется kav8.0.0.454en.exe, так что, боюсь, вариант был изначально английским, поэтому придётся заново скачивать продукт. Ну и попробуйте нажать Shift+F5, если ничего не произойдёт, значит русского языка в продукте нет.

2. Нет, просто выходило три разных версии: 357, 454, 506. В коробках при выпуске новых версий старые обновить нельзя: они уже отпечатаны и отправлены по магазинам. Но переход на новую версию всегда бесплатен во время срока действия лицензии.

3. Я немного перепутал KAV и KIS, простите, пожалуйста, я уже отредактировал сообщение. Для KAV бывают только одиночные лицензии. Перейти с KAV на KIS можно с 40% скидкой, тогда у вас будет лицензия на 2 ПК (если переходить будете в России, за рубежом только одиночные лицензии).

Edited by Сыр

1. У вас установочный файл называется kav8.0.0.454en.exe, так что, боюсь, вариант был изначально английским, поэтому придётся заново скачивать продукт. Ну и попробуйте нажать Shift+F5, если ничего не произойдёт, значит русского языка в продукте нет.

2. Нет, просто выходило три разных версии: 357, 454, 506. В коробках при выпуске новых версий старые обновить нельзя: они уже отпечатаны и отправлены по магазинам. Но переход на новую версию всегда бесплатен во время срока действия лицензии.

3. Я немного перепутал KAV и KIS, простите, пожалуйста, я уже отредактировал сообщение. Для KAV бывают только одиночные лицензии. Перейти с KAV на KIS можно с 40% скидкой, тогда у вас будет лицензия на 2 ПК (если переходить будете в России, за рубежом только одиночные лицензии).

1. Нажатие Shift+F5 ничего не дает.

2. Понятно.

3. Какая разница в стоимости?

40% скидка на разницу или от первоначальной стоимости КИС?

1. Качайте тогда новую версию.

3. Скидка от первоначально стоимости, вы должны заплатить 960 руб. (полная лицензия стоит 1600 руб.)

3. Скидка от первоначально стоимости, вы должны заплатить 960 руб. (полная лицензия стоит 1600 руб.)

Eсли я правильно понял здесь, 40% скидка от первоначальной стоимости КИС сохраняется до конца (практически целый год).

Edited by DimaT

Не совсем так - продлить/перейти со скидкой возможно в течении срока действия ключа и год после его окончания.

Вернулся по своей ссылке. :)

Но год после окончания там не нашел...

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.