Jump to content

Recommended Posts

Теперь понятно, спасибо. Жалко, что проблема была решена таким образом и глюк не был отловлен.

Для решения проблемы очень желательны полные дампы и, может быть, трейсы. Хотя, трейсы... Трейсы за месяц это очень тяжело...

Если трафик для вас критичен, нужно уменьшить объем памяти до возможного минимума, воспроизвести проблему, заархивировать дамп и выложить на файлообменник, но по этому поводу лучше создать отдельный запрос в саппорт и отдельную тему на форуме.

канал у меня тощий :(

вот только не понятно ?? каким макаром взаимодействуют между собой рабочие станции под KAV ??

ну, с сервером - это понятно... а меж собой ??? Что именно заставляет их падать в BSOD одновременно?

причем . если я правильно понял машинки снюхиваются посредством KLIF.SYS ??

всё ... дозрел. завтра анализатор воткну в сетку.... не люблю непонятки такие :(

канал у меня тощий :(

Попробуй пока выслать анализ, может сразу будет понятно, что за сбой.

1. Установи WinDBG

http://www.microsoft.com/whdc/devtools/deb...ng/default.mspx

2. Создай каталог

%SystemRoot%\symbols

(Где %SystemRoot% твой системный каталог, например C:\WINDOWS)

3. Пропиши _глобальные_ переменные

_NT_SYMBOL_PATH=%SystemRoot%\symbols;srv*%SystemRoot%\symbols*http://msdl.microsoft.com/download/symbols

4. Добавить в _глобальную_ переменную PATH путь

C:\Program Files\Debugging Tools for Windows

(перечисление переменных указывается через точку с запятой `;`)

P.S. надеюсь, перегружать комп не надо

5. создай файл команд dbg.txt:

kv

!analyze -v

~*kv

lm

lmvm klif

Q

6. Сделай анализ:

kd -cf dbg.txt -z файл_дампа > analiz.txt

7. Покажи analiz.txt

Мою проблему обновление i не решило - компьютер регулярно виснет. Трассировки выложил на форуме по просьбе 'Пользователь' 3 апреля, ответа пока не получал. Возможно в тех трассировках не вся нужная информация, поэтому собрал повторно - собирались вплоть до зависания, отключены после перезагрузки - прилагаю (архив пришлось разбить). Надеюсь, что техподдержка откликнется как-то на проблему. А пока вынужден был откатить систему к состоянию до злополучного автопатча h и отключить обновление модулей антивируса. Когда откатил без отключения обновления модулей - компьютер день (до перезагрузки)отработал без зависаний. После перезагрузки в связи с установкой автопатча i проблема зависания возобновилась.

log.part01.rar

To OABu2t

Я отправила Ваши трассировки разработчикам. Но пока не знаю, сколько времени это может занять...

Выложите еще, пожалуйста, отчет GetSystemInfo с этой машины.

Запустил wks поверх работающего офиса 2007 и позднее вывел документ на печать, на принтер по локальной сети. wks выдал, что приложение excel.exe изменилось и заблокаровал вывод на печать. Выгрузил wks и распечатал, разбираться с ним было некогда. Обновления свежайшие, работал wks с этим офисом пару месяцев без проблем. "Все чудесатее и чудесатее."

Когда в последний раз пользовались excel.exe?

Офис вообще и Excel в частности используются ежедневно, офис с wks работали без вопросов уже пару месяцев.

Сбойное обновление было выпущено неделю назад. Если вы пишете в этой теме, значит об этом знаете. Меня интересует, как часто появляется сообщение на эксель после выпуска патча "i"? Вы перезагружили компьютер после выхода патча i?

wks обновляется несколько раз в день, тему и сам порядком изучил. Это сообщение было для меня откровением, тобешь первый раз, а обновление i появилось примерно третьего числа.

То есть: третьего числа приехало обновление "i", и компьютер был перезагружен. После чего, как минимум два раза, при включенном антивирусе, эксель был включен и все нормально работало? А сегодня это сообщение появилось еще раз?

С третьего числа машина перезагружалась минимум 4 раза помимо требований wks связанных с обновлениями.

Запустил wks поверх работающего офиса 2007 и позднее вывел документ на печать, на принтер по локальной сети. wks выдал, что приложение excel.exe изменилось и заблокировал вывод на печать.

См. выше, чем видимо и был вызван казус. Просто была необходимость временно выгрузить wks, и тут опять грабли. Самое простое снять птичку с антихакера, но до выхода обновления h с чьей-то легкой руки в конце прошлого месяца я как и прочие был уверен в беспроблемности продукта данного класса.

Косяк с рабочих станций успешно перекочевал корпоративный сегмент. (отклонение от темы)

Prat, вас невозможно понять, объясните, пожалуйста, после применения патча, после перезагрузки компьютера при загруженном антивирусе эксель запускался?

У меня сомнение, есть ли смысл повторять десять раз одно и тоже. Мое сообщение #35 в этой теме было перенесено из другой, с тех пор байда и происходит. По существу, и excel и wks запускались и работали вместе после обновлений h и i без вопросов. Как нужно, по понятнее или по доходчивее.

sysinfo.rar

Edited by Prat

To OABu2t

Я отправила Ваши трассировки разработчикам. Но пока не знаю, сколько времени это может занять...

Выложите еще, пожалуйста, отчет GetSystemInfo с этой машины.

Направляю отчет. Надеюсь мои трассировки еще не потерялись. Рекомендаций от техподдержки ждать на форуме?

sysinfo.rar

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.