Jump to content

Recommended Posts

Причина проблемы с сообщениями от компонента Анти-Хакер после проведения обновления была выявлена.

На текущий момент ведется обсуждение по выпуску патча в срочном порядке.

P.S. Патчи выкладываются на форуме для тестирования не просто так, не "для галочки", если по ответам форумчан ясно, что патч "нерабочий", то эта информация доводится до разработчиков и обязательно происходит приостановка выпуска патча.

Причина проблемы с сообщениями от компонента Анти-Хакер после проведения обновления была выявлена.

На текущий момент ведется обсуждение по выпуску патча в срочном порядке.

P.S. Патчи выкладываются на форуме для тестирования не просто так, не "для галочки", если по ответам форумчан ясно, что патч "нерабочий", то эта информация доводится до разработчиков и обязательно происходит приостановка выпуска патча.

не все пользователи антивируса заходят на форум...а что касается данного патча - сразу видно что патч должным образом не был протестирован в ЛК (и считаю что тестироваться он должен в первую очередь самими разработчиками а не форумчанами). думаю проблем бы было меньше если обновления выходили бы в опеределенные дни недели или месяца ( например каждый вторник и не важно есть на этот момент патч или нет но зато администраторы уже бы заранее знали в какие дни стоит ожидать обновлений), а так каждый патч для многих является неожиданностью и приводит к незапланированным простоям на предприятих связанных с перезагрузкой рабочих станций и серверов.

Edited by mvs

думаю проблем бы было меньше если обновления выходили бы в опеределенные дни недели или месяца ( например каждый вторник и не важно есть на этот момент патч или нет но зато администраторы уже бы заранее знали в какие дни стоит ожидать обновлений), а так каждый патч для многих является неожиданностью и приводит к незапланированным простоям на предприятих связанных с перезагрузкой рабочих станций и серверов.

Абсолютно согласен.

Ну и не большой камень в огород ЛК, второй патч, который вызывает "неудобство" у пользователей, конечно не такое как было с патчем g, но все же. Может следует как то более тщательнее тестировать?

Предлагаю софистикой не заниматься. Я хочу помочь найти если не глобальное, так временное решение. О целесообразности и процессе тестирования я говорить не могу. Оно добровольное, но в то же время я прекрасно понимаю, чем и почему Вы недовольны.

Не помню, чтобы я давал своё благоволение на эксперименты над моим офисом.

Если оно у Вас есть - ссылку в студию.

Olesya Golubkova

Патч выложен не на форум а на публичные сервера для обновлений. И его скачали люди, которые про этот форум и не знают.

Вот уж действительно - 1 Апреля - День Дурака. Спасибо, ЛК!!!

Патч выложен не на форум а на публичные сервера для обновлений. И его скачали люди, которые про этот форум и не знают.

Вот уж действительно - 1 Апреля - День Дурака. Спасибо, ЛК!!!

Конечно, эмоции людей понятны.

Сам вчера-сегодня внедрял каспера на 55 машинах через Админкит, и вот уж совпадение, этот автопач.

Могу сказать следующее, при минимальной защите антихакера и полностью пустом списке правил приложений, никаких сообщений нет.

Все рабоатет на windows xp sp2+кав вкс.

Также тьфу тьфу все работает на Windows 2003 SP2+кав фc

Но мне очень интересно, как такой баг не заметили при тестировании специалисты лаборатории?

Неужели все эти патчи делаются на абум "а давайте ка выложим".

Это уже второй патч, историю которого я прослеживаю, в одном даже пришлось принять участие.

Итог: оба автопатча установились с большими проблемами для организаций.

До этих вещей,я был сторонником этого антивируса.

Но такое отношение вынуждает, смотреть в сторону конкрентов. Конечно продление антивируса нашей компании в этом году, это пшик для лаборатории, но если

еще парачку админов станут задумываться об этом, да перейдут на других вендеров.

Это же прямые убытки.

Специалисты Лаборатории Касперского, может стоит задуматься.Раз это случайность, а два это уже система.

(И это как раз в то время, как согласовываем текст новости для сайта Касперского о покупке нашей компанией этого Антивируса. Как же хочется там написать про такое, да боюсь не пропустят)

Что проблему настало время решать - это однозначно... У многих свежи воспоминания об уже 2-х патчах, я помню и еще один из предыдущих - около 10-ка машин в моей компании дружно упали в BSOD, приходилось грузиться в сейфмод и прибивать klif.sys

Теперь предложение. Сделать как в WSUS - админ получает уведомление от админкита о выходе обновления ядра и принимает решение - одобрить, протестировать на выбранной группе (IT-отделе :) ), либо отказать. Обсудите, плиз, хоть как возможный вариант в след. апгрейде админкита..

REM: Причем предложение выпускать обновления ядра "по средам" (понедельникам, вторникам...) кажется мне сомнительным - может потребоваться например срочно заткнуть дыру в проактивке - тут промедление опасно. Так что опять же - лучше варианта, чем уведомление почтой админа о получении патча и обязательно там же - о его readme о его назначении (прочел бы причину выпуска последнего - не поставил бы ибо нафиг не нужен :) )

Cкажу честно - уходя через месяц в отпуск, просто отключу обновление ядра. Ибо себе дороже. О возможных последствиях этого руководство в курсе. Если будет глобальная эпидемия - будет рассмотрен вопрос о переходе на аналоги конкурента... Хотя из-за отвратнейшего реализации их админки в стиле "желтушная" :) попса для тинейджеров"и периодических пропусков руткитов не хотелось бы...

Я не сомневаюсь, что сумммарную потерю около 250 лицензий лаборатория и не заметит, но чисто по человечески - да, все иногда допускают ошибки, но все же - ребята, так дальше жить нельзя, админы тоже люди и спать хотят ложиться вовремя, хоть иногда :)

Edited by kkk4

мдя...сказал бы шо я думаю про ЛК после этого обновления но боюсь модеры не пропустят))...в сети более 200 машин...обновление прошло нормально..с проблемой в антихакере я разобралсо через админкит, быстро все решилось, но под вечер всплыла другая трабла....на некоторых машинах ставил пароль на смену настроек в KAV Workstation...терь после обновления антивирь грит шо пароль не пральный ....... :angry: :blink: зашибись...ну и шо мну по новой на машинах ставить KAV....пароль ввожу правильный ..такшо можете не грит шо я типо в глазки долблюсь...пущай луш ЛК прежде чем выпускать очередной автопатч проверить свои глаза .....блин короч эт был последний раз када я в корпоративе ставил каспера...терь полностью перехожу на nix- вые системы ....ну не умеют у нас делать антивирусы .....

Заметил еще после патча, перестала работать функция iSwift. Даже не зна с чем связано. Проверено не наодной машине.

да, какпец

на некоторых помогает отключение Антихакера - некоторые всё равно колом встают

Заметил еще после патча, перестала работать функция iSwift. Даже не зна с чем связано. Проверено не наодной машине.

WKS 6.0.3.837 (a,b,c,d,e,f,g,h).

Проверил, у меня тоже на всех машинах (25 шт) перестала работать функция iSwift.

Правда не знаю с какого времени это случилось, давно не заглядывал в логи. А тут решил проверить. Видимо после патча h :angry:

аналогично, тоже не знаю когда перестала работать

Тормозят скорей всего слабоватые или забитые компы из-за глюков свифта.

на windows2000 еще не стартует АнтиСпам

А у меня практически на всех Win XP SP3 тоже отвалился Анти-Спам. Пишет: сбой(ошибка инициализации).

Да, хороший подарок для админов ко Дню смеха приподнесли ЛК. Мы вдоволь насмеялись, спасибо, пора бы и заканчивать такие шутки.

Потверждаю гдето на 25% раб. станцый отвалился анти-спам пишет ошибка иницилизации

Edited by kilo2

отрубил обновление модулей всем.

Подождём нормальных обнов, а то в прошлый раз 3 раза перегружали сирваки.

У меня без ребута каспер умер - пишет "некоторые компоненты защиты неисправны". хотя антиспам пашет. не ребутую комп неделя, некогда.

Еще после предыдущих автопатчей отрубил обновление модулей и взял это за правило. Предпочитаю модули обновлять "вручную".

Мне как-то не очень, когда рабочие станции, не говоря уже о серверах просятся перегрузиться без моего ведома.

Естественно, в этом случае, о выходе новых автопатчей заглядываю сюда.

P.S. в моей неключевой эксперментальной группе по-прежнему все нормально, правда кроме минимального антихакера там отсутствует антиспам как класс...

отвалился Анти -спам, жду с нетерпением исправление бага от ЛК...дауж интересно дождемся ли, причем Анти-спам рухнул именно на тех машинах которые интенсивно работают с почтой в удаленых офисах, там у мня корпоративного анти-спама нет, такшо чую будет у мну сеня головняков.... :dash1: :angry:

wks 6.0.3.837 b.c.d.e.f.g.h (ru)

Анти-спам пишет, что не запускается, но по факту работает.

iSwift не работает.

Edited by BORODA(C)

Опять 25. Патч h наделал проблем. Еще и антиспам в дауне. Может в консерватории пора что-то менять?

С утра картина маслом. Каспер серый - "Некоторые компоненты защиты неисправны".

Первый раз такое.

Что делать?

Обновите базы - в новом апдейте исправлена проблема с базами антиспама.

Ну слава богу. Только-что прошло очередное обновление баз и Анти-Спам ЗАРАБОТАЛ!!!

Обновите базы - в новом апдейте исправлена проблема с базами антиспама.

огласите весь список доделок в "новом апдейте".. Антиспам мне например не нужен совсем. Мне больше актуально решение проблемы с антихакером.. И вообще дайте разъяснение по фразе " Приложение ...такое-то... изменилось" Чем это грозит самому приложению?

Edited by Ozerov_E

огласите весь список доделок в "новом апдейте".. Антиспам мне например не нужен совсем.

Имелся в виду апдейт баз, а не продукта.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.