Jump to content

Recommended Posts

Ситуация такая...оказывается, рабочие станции WinXP +WinWks работают нормально...

А на серверах Win2000Server + KavWinServ имеется проблема с "торможением" из-за медленного сканирования...

попробую переустановить KavWinServ...

Извиняюсь за "панику"... Переустановил KavWinServ, обновил базы... Сканирует быстро, не тормозит.

Сегодня посмотрел на одной из машин в настройках Анти-Хакера - Правила для приложений, оказалось что список пуст. В настройках стоит Минимальная защита.

А на другой машине где в настройках стоит Обучающий режим, список с правилами для приложений остался таким каким было до обновления, пришлось брать правила с этой машины и переносить на другие.

Очень не хорошо выпускать автопатчи которые такое делают, благо у меня в офисе не много машин. <_<

Поскольку название темы достаточно общее ...

wks 6.0.3.837 c обновлениями по g,h. На многих машинах с XP-sp2/3 начал ругаться на изменение svchost.exe, обновление винды везде отключено. На всплывающем балуне приходится по 5-7 раз выбирать разрешить или запретить, до лампочки. В закладке проактивки оказывается не имело значение стояла птичка в анализе активности или нет. Ну и байда у вас.

видимо тоже http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=110930

Edited by Prat

Тестирование патча началось неделю назад. К сожалению feedback'а на форуме до релиза не было. Будем разбираться.

Напишите, что за системы используете (лучше конечно sysinfo.txt приложить и написать запрос в ТП, если не сложно). Кто сможет все это воспроизвести с трассировками здорово поможет нам. Также нужен конфигурационный файл до обновления

Воспроизводить следующим образом:

* открываете утилиту http://www.kaspersky.ru/support/kav7/error?qid=208635429

* устанавливаете уровень notify 500

* запускаете утилиту

* потом воспроизводите проблемную ситуацию, т.е. обновляете ПК; после перезагрузки получаете сообщения от АХ

* опять открываете утилиту

* отключаете утилиту

* созданный отчет присылаете нам нажав кнопку Send to KL и указав Ваш номер запроса -

добавлю и от себя пять копеек - так же изменились приложения....

Petr Filippov

Я конечно заранее извиняюсь, но корпоративщикам недосуг заниматься тестированием ваших патчей де-факто.

Тестирование патча началось неделю назад. К сожалению feedback'а на форуме до релиза не было. Будем разбираться.

Напишите, что за системы используете (лучше конечно sysinfo.txt приложить и написать запрос в ТП, если не сложно). Кто сможет все это воспроизвести с трассировками здорово поможет нам. Также нужен конфигурационный файл до обновления

Воспроизводить следующим образом:

* открываете утилиту http://www.kaspersky.ru/support/kav7/error?qid=208635429

* устанавливаете уровень notify 500

* запускаете утилиту

* потом воспроизводите проблемную ситуацию, т.е. обновляете ПК; после перезагрузки получаете сообщения от АХ

* опять открываете утилиту

* отключаете утилиту

* созданный отчет присылаете нам нажав кнопку Send to KL и указав Ваш номер запроса -

Пётр, это шутка? Я не видел компа, где бы, например, svchost после патча не изменился.

Пётр, это шутка? Я не видел компа, где бы, например, svchost после патча не изменился.

Сотня с лишним машин WINXPSP2RUS (Pro)... На некоторых юзеры уже успели нажать "запретить" :( Хороший патч, и день "удачный" :(

Присоединяюсь :(

Что на XP, что на 2000 - всюду собщения об изменении приложений.

Еще одна странность, заметил только вчера, не знаю, связана ли она с патчем:

Размер обновления показывает 50Мб. Реально скачивается 1 Мб.

Похоже, что-то с кофигурационными файлами набора обновлений.

Для того, что бы началось нормальное тестирование, нужна ответная реакция ЛК, как это было при разработке 6-й версии. Здесь действенного оперативного ответа нет. Оперативно есть только "приложите sysinfo", "а раньше было?", "деинсталлируйте патч", "обратитесь в поддержку"... Ну пришлю я анализ дампа, что и, главное, когда мне ответят? Ну скажу я, что тормозит - как вы решите мою проблему, по инструкции при обращении пользователя? Нет, охоту тестировать отбили! Это не вина исполнителей, которым сказали "выкладывайте патч" - это вина тех, кто организовал тестирование для галочки, без нормальной поддержки разработчиков. Кстати, пример с апдейтом , когда скачивается несколько файлов, но заменяется вся база - тоже показателен. Вместо ответа сотрудников ЛК "база скачивается не 50 мегов, но в логе как бы заменятся все 50 мегов - ненормально, пнём разработчиков" есть ответ модератора "а докажите, что скачивается именно 50 метов". За чем при таком безответном подходе тратить усилия на тестирование?

Вместо ответа сотрудников ЛК "база скачивается не 50 мегов, но в логе как бы заменятся все 50 мегов - ненормально, пнём разработчиков" есть ответ модератора "а докажите, что скачивается именно 50 метов". За чем при таком безответном подходе тратить усилия на тестирование?

Совет 'используйте админкит" - это тоже нечто. Угу. Он волшебным образоом восстановит уникальные базы антихакера на каждой машине :( Зла не хватает. Можно кончено админкитом отрубить антихакер ваще, что сейчас и сделал пока. Только и бегаю по звонкам с воппросами с утра :(

6 серверов WS 03 - везде KavWinSrv.

Обновление прошло успешно, все работает нормально.

Рабочие станции WinXP pro обновились успешно.

У меня тоже все чисто.

Антихакер отключен. Может в этом причина?

Да и зачем он нужен? Пробовал ставить. Одна головная боль - на каждый чих ругается...

Edited by Zuburban

Предлагаю софистикой не заниматься. Я хочу помочь найти если не глобальное, так временное решение. О целесообразности и процессе тестирования я говорить не могу. Оно добровольное, но в то же время я прекрасно понимаю, чем и почему Вы недовольны.

После установки обновления h и перезагрузки компов, стали прибегать пользователи с фразами о измененных приложениях! Как только это началось, через AdminKit вырубил Антихакера. мдя... :bravo: В сетке 250 компов

KWS 6.0.3.837

это первоапрельская шутка такая?

Edited by Ozerov_E

Тоже самое. Пришлось везде вырубить антихакера... Надеюсь тех. поддержка пофиксит баг в скором времени...

Добрый день!

Мы в курсе возникшей ситуации и подтверждаем наличие проблемы.

В настоящее время ведется работа по выявлению причины и устранения последствий вызванных ею.

Как только будет получено решение, то оно сразу будет выложено здесь в форуме.

Лаборатория Касперского приносит свои извинения за причиненные неудобства.

Спасибо.

Пришлось везде вырубить антихакера...

Попробуйте остановить и запустить задачу "Анти-Хакер". Мы повсеместно её не используем, но на 2-х станциях вроде помогло.

Еще одна странность, заметил только вчера, не знаю, связана ли она с патчем:

Размер обновления показывает 50Мб. Реально скачивается 1 Мб.

Похоже, что-то с кофигурационными файлами набора обновлений.

С патчем это никак не связано. У нас это началось еще в пятницу. Запрос в техподдержке лежит 2 дня. Ждем-с.

Такая же проблема есть и у нас.

Но у нас отключены для всех пользователей оповещения.

У меня тоже все чисто.

Антихакер отключен. Может в этом причина?

Да и зачем он нужен? Пробовал ставить. Одна головная боль - на каждый чих ругается...

У меня включен антихакер. Сетью управляет АдминКит. Политикой определены списки доступа и разрешенные сети. Режим работы - минимальная защита.

Ничего не ругается и не спрашивает...

Где брать настройки "правила для приложений" в анти-хакере?

старые правила обнулились, новые как составлять?

как импортировать уже сформированные правила?

и вообще куда эти правила потерялись?

с апдейтом антивирус забыл все правила? непорядок. (((

У меня вчера во всей сетки началось после обновления такое замотало пришлось через АдминКит отключить Анти-хакер на всех машинах, оставил только на свойе машины теперь каждый раз после перезагрузке вылезает что приложение svchost изменилось по 5-7 раз а так же почти все приложения. И еще компьютер начел сильно тормозит. Все ждал что исправят вчера и сегодня прошло уже 4 обновления а проблема как была так и осталась.

После обновления появился патчь h

Рабочие станции XP SP2/SP3

Боюсь перегружать свою машину :rolleyes: . Народ звонит. Отключить антихакер на 100 машинах раскиданых по городу не реально :dash1: . Уж хотелось бы решение проблемки .

ПС Обновление стоит каждые 2 часа. Службу администрирования не поднимал (пока)

У меня на несксольких станциях всё нормально, некоторые тормозят, а вот моя машина ругулярно подвисает, причем не помогает ни отключение антихакера, ни полная остановка Касперского - перезагружаюсь каждые 5 минут

В первой половине дня позвонили клиенты из двух контор - Каспер рапортовал об изменившихся файлах iexplore.exe и userinit.exe

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.