Jump to content

Recommended Posts

В ближайшем будущем мы планируем выкладку автопатча для WKS/FS/SOS 6.0:

* патч "j" для 6.0 MP2 WKS/FS (6.0.2.[678-690])

* патч "h" - 6.0 MP3 WKS/FS/SOS (6.0.3.[830-837])

Патч включает в себя исправление такой ошибки:

- нерегулярное падение Windows SideBar после инсталляции Internet Explorer 8.0 на Windows Vista/XP 64 bit.

Для установки патча необходимо настроить обновление ТЕСТОВОЙ машины с ресурса http://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/ap/.

Прошу о любых результатах сообщать в этой теме.

Спасибо!

после обновления автопатчем Анти-хакер (включен обучающий режим) некоторые правила созданные мной и успешно работавшие пришлось настраивать заново почему -то (запрос на - исполняемый фал был изменен. разрешить доступ для нового файла?)

Edited by mvs

А как иначе? Может быть, ситуация в KAV WKS 8 изменится...

Надеюсь...

после обновления автопатчем Анти-хакер (включен обучающий режим) некоторые правила созданные мной и успешно работавшие пришлось настраивать заново почему -то (запрос на - исполняемый фал был изменен. разрешить доступ для нового файла?)

Подтверждаю проблему.

После перезагрузки (KAV 6.0.3.837)

начали выдаваться запросы: "исполняемый фал был изменен. разрешить доступ для нового файла?".

Причём запросы одинаковые (насчёт lsass и svchost) повторялись множество раз.

Кратковременное отключение Антихакера вроде помогло.

Далее, при запуске приложений также выдаются запросы "исполняемый фал был изменен. разрешить доступ для нового файла?".

Антихакер на одном компьютере находился в обучающем режиме, а на другом - в режиме "минимальная защита" - поведение одинаковое.

Такое впечатление, что слетела "база" контрольных сумм контроллируемых приложений.

Подтверждаю

XP SP3

Ругается на svchost, remotedesktop...

Подтверждаю проблему.

После перезагрузки (KAV 6.0.3.837)

начали выдаваться запросы: "исполняемый фал был изменен. разрешить доступ для нового файла?".

[skip]

WinXP + wks 6.0.3.837 a.b.c.d.e.f.g.h (ru)

Так же получил запросы на несколько файлов, включая системные. Попытался copy&paste логов в это сообщение, но не удалось. Повторная попытка открыть лог антивируса подвесила GUI антивируса.

post-4242-1238506453_thumb.jpg

Edited by BORODA(C)

Помогает ли включение "Совместимости с самозащитой других приложений"? А перестартовывание Анти-Хакера после обновления с источника?

После того, как я разрешил исполняться якобы изменившимся файлам, запросы более не повторялись.

А вот что творится на удалённых перегруженных компах под управлением AdminKit или что будет утром - представить не могу. Они вообще в сеть войдут?

ругается на такие приложения как Remote Admin, RDP, QIP, svchost.....сегодня многие не успели обновится так как у нас рабочий день заканчивается 15:00 по Московскому времени...перед уходом с работы успел проверить только компьютеры с XP SP2-SP3 х86 - заметил что там где в Анти-хакере не было правил (минимальная защита) - проблем не наблюдал, на тех компрьютерах где был включен обучающий режим - такие проблемы были...

Edited by mvs

Получил только 3 запроса на разрешение изменившихся файлов: svchost.exe, iexplore.exe и outlook.exe. После этого запрсов не было. Все работает.

Вот только лучше бы помимо пресловутой боковой панели в Висте поправили бы совместимость с IE8. А так, придется теперь IE8 на всех машинах сносить - работать невозможно http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=110095.

Edited by lom

Сегодня в первой половине дня всё было отлично...

Во второй половине дня начались какие-то странности...

Что на сервере (Win2000Serv+WinSrv 6.0.837) что на раб. станциях (WinXP + KavWKS 6.0.3.837)...после входа в Windows секунд 10-15 всё летает (быстро работает), потом (по диспетчеру задач) подгружается ещё один процесс avp.exe и "привет"...контекстные меню открываются по несколько минут, про более сложные задачи вообще молчу...

На сервере чтобы попасть в Админ Кит надо минут 5 подождать...

Всё началось в аккурат после скачивания последних обновлений (так как обновления у меня не качались несколько дней из-за проблем с сервером)....в версии Касперского заметил буковку "h" (очередной автопатч)...

На другой работе (сеть Win2003Serv+AdminKit+KavWinServ+KavWinWks) тоже сообщили во 2-ой половине дня об аналогичных проблемах...звонят и говорят "всё тормозит ужасно"...

Кто-нибуть может подтвердить?

Edited by Dmitriy Altuhov

Кто-нибуть может подтвердить?

У меня несколько иначе, но суть одна - комп превратился в тормоз.

Сегодня на работе давал добро на обновление модулей только в одной из групп - где с десяток неключевых рабочих станций XP и 2000-х.

Как и после обновления в обед так и до конца рабочего дня ничего странного и необычного не наблюдал, никто из пользователей этой группы не жаловался.

В числе прочего в настройках политики данной группы в антихакере стоит минимальная защита.

P.S. Посмотрите как называется тема. Тестирование продолжается.

P.S. Посмотрите как называется тема. Тестирование продолжается.

автопатч уже на публичных серверах а не тестовых....так что это считается рабочим обновлением а никак не тестовым...))) а проблемы после автопатча у некоторых есть...( у меня пока критичных не было)

Edited by mvs

... я о чем и говорю... автопатч на публичных серверах, а мы продолжаем тестировать...

Заглянул удалённо на работу, узнать "как дела"...

Как и писали ранее почему-то обновление качается каждый раз полностью (50 метров)...

Это "мягко говоря" не очень хорошо, учитывая то, что у меня половина клиентов сидят по VPN в основной сети и качают обновления с Админ Кита...

Только что KavWinServer скачал в очередной раз обновление (50 метров), установил..и..внимание...

Начал проверять скачанные антивирусные базы (*.kdc) на вирусы..смотрю в статистике...

Один файл антвирусной базы в секунду!!

Может из-за этого так медленно всё работает?

Похоже, пока он свою базу не проверит проверка других файлов будет замедленной, а значит и загрузка файлов с диска будет медленной, из-за чего всё подтормаживает...

Дождусь когда он свою базу проверит, посмотрим что будет..

Извините, а что у вас пишется в строке трафик? Тоже 50 мегабайтов?

Нет, в строке трафик = 277 кб.

Открываю окно, где отображается ход обновления...почему он обновляет все файлы антивирусной базы?

Хм...но почему так медленно сканируется...2 процессора, 1 гиг памяти, SATA Raid, Windows 2000 Server SP4 +All Updates....

А сканируется по 1ому файлу в секунду...

Переустановить KavWinSrv?

Вообщем что я могу сказать...поставил на "паузу" "Файловый антивирус" и всё залетало...

Кстати, на 2-ом сервере, который качает обновления с того же Админ Кита тоже стоит KavWinSrv.

Но! Я его не перезагружал после обновления этим автопатчем и на нём всё продолжает летать...

Лучше пока не буду его перезагружать....

Чувствую дело в драйверах (klif.sys)....

6 серверов WS 03 - везде KavWinSrv.

Обновление прошло успешно, все работает нормально.

Рабочие станции WinXP pro обновились успешно.

6.0.3.837 b.c.d.e.f.g.h после вчерашнего ( 31.03) обновления и ребута ( полагаю это .H)

ругается практически на все сетевые приложения, что они изменились.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.