Jump to content

Recommended Posts

Система Windows Vista SP1. После того как провел анализ безопасности системы с помощью KIS 9.0, было предложено отключить автозапуск с CD. Согласился и отменил. После этого при двойном нажатии на дисковод с вставленным диском стала появляться табличка о необходимости отформатировать диск средствами самой системы и еще значок у дисковода не меняется при вставке в него диска. Поискал в интернете решение проблемы, нашел. Поменял значение в реестре на 1, все стало вроде нормально. Но возникла такая проблема. Имеем диск ComputerBild. На этом диске записано много дистрибутивов различных программ и фильм. Раньше при двойном нажатии на значок запускалась оболочка диска, а теперь запускается проигрыватель Windows Media Player и начинает воспроизводиться фильм. Как это исправить?

Правой кнопкой мыши на диске - Свойства-> Вкладка Автозапуск. Далее по смыслу. Так на XP.

Правой кнопкой мыши на диске - Свойства-> Вкладка Автозапуск. Далее по смыслу. Так на XP.

Вкладки "Автозапуск" нету.

Изменение параметров автозапуска (Применимо ко всем выпускам Windows Vista)

Paul

Не помогло. Так и открывается Windows Media Player. В настройках панели управления я всегда убирал галочку "Использовать автозапуск для всех носителей и устройств" и при двойном нажатии на дисковод запускалась оболочка. А теперь сразу проигрыватель((

Не помогло. Так и открывается Windows Media Player. В настройках панели управления я всегда убирал галочку "Использовать автозапуск для всех носителей и устройств" и при двойном нажатии на дисковод запускалась оболочка. А теперь сразу проигрыватель((

Вы отменили автозапуск с помощью KIS, правильно? Почему вы не включили его обратно с помощью KIS, а решили вручную править реестр? Попробуйте сначала этот вариант (включить с помощью KIS) и перезагрузите комп.

Если после этого всё ещё не работает, как положено, то тогда запустите regedit от имени администратора(!), ищите ВСЕ параметры MountPoints2 и удалите их. Перезагрузите комп.

P.S.: До того, как поиск начинать, надо выделить 'Мой Компьютер' в дереве с лева. Дело в том, что редактор реестра Винды немного - глупый; он запоминает, где он был, и будет оттуда искать, а вам надо ВСЕ ключи удалить. Они после перезагрузки восстанавливаются.

Paul

Edited by p2u

А как его включить с помощью KIS? Он ведь запрос на отключение выдал когда я сделал анализ безопасности системы, а не где-то в настроках кисы поставил галочку.

Временно переименуйте медиа плеер или переместите в другое место. Вставьте диск. Может Вам предложат варианты выбора программ. Плеера то нету.

... тогда запустите regedit от имени администратора(!), ищите ВСЕ параметры MountPoints2 и удалите их. Перезагрузите комп.

Это тоже не помогло. А перемещать/переименовывать плеер не буду. Каспер виноват. Неужели никто не знает какие он действия производит для отключения автозапуска и просто их вернуть назад.

Попробуйте Антивирус->Восстановление после заражения. Там вроде есть включить автозапуск CD.

Это тоже не помогло. А перемещать/переименовывать плеер не буду. Каспер виноват. Неужели никто не знает какие он действия производит для отключения автозапуска и просто их вернуть назад.

У меня ни Висты, ни Касперского, но могу сказать, что я наблюдал эту проблему тоже у других, где вообще никаких антивирусов установлено не было (кроме этого Защитника). Там ТОЧНО тоже самое было. Это, как мне кажется, проблема в том, как работает система антипиратства - проверка лицензионности дисков не работает без автозапуска на некоторых системах Висты, за что наказывает Майкрософт. Я подозреваю, что у вас автозапуск всё же НЕ включён обратно. На Висте же этот Trusted Installer - хозяин?

P.S.: Также возможно, что только ключ CDRom на 1 недостаточно. Посмотрите ещё этот ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer

'NoDriveTypeAutoRun' (dword).

Если отключить на всех носителях, то тогда значение = ff (шестнадцатеричная) или 255 (десятичная)

Вы должны поставить значение на 000000DD (шестнадцатеричная) или 221 (десятичная)

и перезагрузить компьютер.

В AVZ проще - запускать от имени встроенного админа, и можно выполнить такой скрипт:

procedure DisableAutorun;
begin
RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTypeAutoRun', 221);
end;
begin
DisableAutorun;
end.

(Автозапуск с CD-ROM, но нет со сменных носителей). ...

Paul

Edited by p2u

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.