Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте.

Не могу обновить базы - в час по чайной ложке - дождаться по-моему нереально: update_log_palexa.txt

После трех попыток бросил.

СПАСИБО!!!!!

Edited by MiStr
Вкладывайте такой громадный лог в файл!

Здравствуйте.

Не могу обновить базы - в час по чайной ложке - дождаться по-моему нереально: update_log_palexa.txt

После трех попыток бросил.

СПАСИБО!!!!!

Здравствуйте!

Сделать протокол утилиты GetSystemInfo. Скачайте утилиту GetSystemInfo (~300 КБ), отключите самозащиту продукта (Настройка => Параметры => снимите галочку напротив Включить самозащиту - пути даны для версии 2009). Запустите файл GetSystemInfo.exe из-под учётной записи администратора или с правами администратора, укажите место сохранения отчёта. Дождитесь, пока приложение соберёт необходимую информацию о вашей системе.

После того, как окно GetSystemInfo закроется, включите самозащиту вновь (Настройка => Параметры => установите галочку напротив Включить самозащиту - пути даны для версии 2009), затем зайдите в папку, куда вы сохранили отчёт утилиты. Найдите файл sysinfo.txt, нажмите по нему правой кнопкой мыши, в появившемся контекстном меню выберите Отправить => Сжатая ZIP-папка. Перейдите на веб-страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку Обзор, укажите путь к файлу sysinfo.zip и нажмите Открыть => Отправить. Дождитесь уведомления об успешной загрузке файла, подождите, пока откроется страница с результатами автоанализа вашего отчёта, скопируйте ссылку на протокол с адресной строки браузера и разместите её в вашем сообщении на форуме. Помимо ссылки также обязательно прикрепите к сообщению архив sysinfo.zip с файлом протокола.

Полная версия инструкций

В данном случае скопирован пункт 5.

Сделав все по этой инструкции дождитесь ответа модераторов,или голд бета тестеров.

Да нет. Проблема похоже не у нас, а на серверах обновлений. Тоже не получается обновиться ни стандартно, ни с ftp.

Да нет. Проблема похоже не у нас, а на серверах обновлений. Тоже не получается обновиться ни стандартно, ни с ftp.

Возможно. Но у меня никогда таких проблем небыло. иногда при установке писал что базы повреждены,но при повторной установке все было ок.

Чтобы он необновлялся я вообще такого не припомню. так что думаю проблема с рабочей станцией.

P.S

Все что я пишу является мнением обыкновенного пользователя,и неимеет никакого отношения к мнения и политике лаборатории касперского.

У меня тоже проблемы с обновлением. Получилось обновиться только после пяти попыток, скорость обновления 0,03 кб/с. Надеюсь, что исправят :blink:

Здравствуйте!

Сделать протокол утилиты GetSystemInfo. Скачайте утилиту GetSystemInfo (~300 КБ), отключите самозащиту продукта (Настройка => Параметры => снимите галочку напротив Включить самозащиту - пути даны для версии 2009). Запустите файл GetSystemInfo.exe из-под учётной записи администратора или с правами администратора, укажите место сохранения отчёта. Дождитесь, пока приложение соберёт необходимую информацию о вашей системе.

После того, как окно GetSystemInfo закроется, включите самозащиту вновь (Настройка => Параметры => установите галочку напротив Включить самозащиту - пути даны для версии 2009), затем зайдите в папку, куда вы сохранили отчёт утилиты. Найдите файл sysinfo.txt, нажмите по нему правой кнопкой мыши, в появившемся контекстном меню выберите Отправить => Сжатая ZIP-папка. Перейдите на веб-страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку Обзор, укажите путь к файлу sysinfo.zip и нажмите Открыть => Отправить. Дождитесь уведомления об успешной загрузке файла, подождите, пока откроется страница с результатами автоанализа вашего отчёта, скопируйте ссылку на протокол с адресной строки браузера и разместите её в вашем сообщении на форуме. Помимо ссылки также обязательно прикрепите к сообщению архив sysinfo.zip с файлом протокола.

Полная версия инструкций

В данном случае скопирован пункт 5.

Сделав все по этой инструкции дождитесь ответа модераторов,или голд бета тестеров.

Угу.. не смог скачать даже эту утилиту - скорость с сервера 2,28 Кб/сек (остановилось на 48% , и ни с места...)

Пробовал с остальных - 300-350 Кб/сек без проблем.

У меня СТРИМ.

Решил что не стоит городить еще одну тему - у меня как и у многих других такая же проблема.

Сам пользуюсь антивирусом Касперского и доверяю ему, KIS 2009, лицензионный.

Продукт сильный, вот только с обновлением в последнее время туго. <_<

Зависает обычно на 21-25 процентах (с трудом доходя даже до этого - низкая скорость с периодическим падением до 0)

Обновил до версии 506. Лучше не стало.

Если воспользоваться UPDATER (http://www.kaspersky.ru/support/kis2009/updater?qid=180593822) - скачивает некоторое количество файлов, потом происходит timeout и переход на другой источник обновления (downloads1, 2, 3, ...).

В результате - так и выходит ни с чем. Если и UPDATER (свежий) не качает, то что тут можно сказать..

(канал связи с интернет неплохой - выделенная линия все таки)

У друга вчера установили с коробки только что купленный KIS, и тоже самое. :angry:

Возможно сервера Касперского просто не справляются с наплывом пользователей?

В таком случае вопрос - когда обновления (бесплатный доступ к которым в течении 1 года прописан в лицензии) будут действительно доступными для пользователей?

Вроде с dl-geo15 все обновляется нормально, но медленно. Текущая версия базы: 25.01.2009 15:04:09

Вроде с dl-geo15 все обновляется нормально, но медленно. Текущая версия базы: 25.01.2009 15:04:09

Брат таже проблема, не могу обновиться, подскажи что такое dl-geo15, и где и как этим воспользоваться?

Зарание благодарен.

Подтверждаю - крайне низкая скорость обновлений, на данный момент 0,15 Кб/сек, периодически вообще все встает.

Обновиться совершенно невозможно.

:dash1:

Подтверждаю все выше сказанное уже штук 7-8 адресов перепробовал такая же байда скорость предельно низкая что в итоге приводит к обрыву и обновлению по новой.

Брат таже проблема, не могу обновиться, подскажи что такое dl-geo15, и где и как этим воспользоваться?

Зарание благодарен.

Один из многочисленных серверов обновлений ЛК. Всопользоваться этим самому нельзя, насколько я знаю... программа сама выберает адрес сервера из списка, поэтому можно сказать повезло

Кстати сегодня проблему исправили, может быть глюки были из-за оптимизации баз...

Edited by Solovev

Guest Бонифаций

Со стандартных серверов у меня скорость обновления тоже была 4-6 кб/сек

Как то один из сотрудников ЛК, предложил прописать источником обновлений адрес http://195.222.17.41

Скорость обновления с этого адреса у меня 30-32Кб/сек и ошибки пропали типа, "обновлены не все компоненты"

Вчера запустил процесс обновления на последней (переустановленной заново) версии.

Обновление заняло примерно 3 часа 20 минут, весило около 38 Мб.

Но по крайне мере завершилось!

Вчера тоже хорошо "обновился" - быстро и без проблем: объем большой (программа только что установлена).

Зато уже сегодня скорость 2-10 Кб/сек, хорошо хоть всесило немного :)

Как то один из сотрудников ЛК, предложил прописать источником обновлений адрес http://195.222.17.41

А не подскажете, куда это прописывается ? О то легкомысленно перешел на версию KIS 9.0, и теперь не могу обновить базы... Они после апдейта за 11 ноября 2008 года...

Guest Бонифаций
А не подскажете, куда это прописывается ? О то легкомысленно перешел на версию KIS 9.0, и теперь не могу обновить базы... Они после апдейта за 11 ноября 2008 года...

Новый адрес обновления прописывается сюда

post-85090-1233136983_thumb.jpg

Чтобы обновление начиналось именно с указанного вами адреса, его нужно поставить в начало списка

post-85090-1233137339_thumb.jpg

P.S. Скорость обновления с таких явных адресов намного выше чем со стандартных, но обьем скачиваемых обновлений тоже больше.

Edited by Бонифаций

To Бонифаций

Спасибо за подсказку. Но все едино не обновляет... И скачка через апдейтер не проходит..

Имеет ли смысл сделать даунгрейд на КИС7? Не хочется сидеть на старых базах..

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.