Jump to content
SergeKLC

Проблема с обновлением KIS 2009

Recommended Posts

когда решиться проблема с обновлением!

Проверил все способы форума обновить KIS2009

Толку нет, кроме той ссылке где был выложен архив с обновлением, но это не панацея.

Скачал утилиту которая качает обновления 58Мб закачал, обновил и все на второй раз KIS2009 отказывается обновляться, это что каждые два дня по 58Мб качать – когда закончиться интернет грабеж. Купился на новогоднию скидку купил пять лецензий, теперь ни какого трафика не хватает обновить данное ЧУДО2009.

Работаю через спутник средняя скорость обновления 30Кб/сек

Логи прилагаются

Шаманские бубны не предлагать.

00.rar

post-153225-1232298336_thumb.jpg

Не советую ждать вразумительного ответа от товарищей модераторов (они и сами не всегда могут понять, что в этой 506 бета-версии не так) - сам переписывался довольно долго, но реальной помощи получить так и не удалось (хотя огромная товарищам модераторам (в лице MedvedevUnited) благодарность). Перелопатил весь форум, перепробовал все методы - ноль, но самым действенным оказался самый простой - возьмите и скопируйте у кого-нибудь три каталога из С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Update distribution\ - принесите домой, бросьте в отдельную папку и укажите в настройках обновления путь к ней (не забудьте на время снять галочку с "серверы лаборатории касперского"). У меня это оказалось ЕДИНСТВЕННЫМ способом "пробить" обновление. После этого все пока идет без проблем.

И поставьте 454 сборку - это (по моему мнению) не бета. Там все работает, даже звук:-)

тоже проблема с обновлением. 454 сборка,; история такая - начал медленно "идти" комп,поменял винду,инсталлер 454 давно скачанный .установил 454с флешки на новую винду,установилось.активировалось (ещё почти год есть)..базы за 29.07 2008..обновляю всё обновляет кроме баз,базы остаются с той же датой.но кис останавливает защиту.(серый значек) и надпись базы поврежены,..Стёр полностью КИС, опять установил,обновил.и тоже самое...в отчёте обновления на файле bases/av/kdb/i386/daily-ec.kdc пишет; ошибка обновления KDB1386...вирус как бы и недолжен быть,поскольку только установил винду.Могу ещё раз винд переустановить...но смысл?.в инете до этого небыл.только вот сейчас на форум вышел...извечный вопрос что делать?..это серверы глючат? или КИС ? или я?... вчера и сегодня раз 5 обновлялся.таже картина....причем с старыми базами за примерно 29.07. 2008 работает.и при откате (от сегодняшних) и сразу после установки....потом обновляюсь на 21 мгб.пишет ещё раз обновить.и при втором обновлении вырубает защиту с надписью базы повреждены....это у меня только или ещё у когото?..может проблема что кис запомнил старую винду при скачке: или нет?.........я копирнул папку прошлую но только С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases ..но кажись это зря.надо было как я понимаю апдейт...или можно Базес,..но когда вставлял папку Базес с прошлой винды,не дает вставить,.КИС недает ни убрать новую папку Базес ни обновить её...или есть вариант? там хоть у меня базы гдето до 18ю01ю2009..можно обойти защиту КИСв этом?....лицензия и ключ и кабинет,всё есть....

Много написал извените.долго читать наверное..что делать?

Guest Бонифаций

У меня такая же проблема с бесконечным обновлением. Наблюдается, когда идет закачка файла из интернет.

Бывает оставляю комп на закачку на всю ночь, а на утро касперыч так и продолжает обновляться :angry:

P.S. Пользуюсь касперским с 2004года, и сборок с таким количеством глюков и багов как в 8.0.0.506 я не помню, но осталось привычка пользоваться касперским.

Edited by Бонифаций

у меня сейчас 454 сборка,поскольку старый инсталлер, а 506 и не скачивал.и тоже проблемы с обновой на 454,,.может есть официальная инфа гдето что это глюк серверов и програм.?..былоб полезно знать мнение когото из лаборатории,чтоб недобить свой винд ))

тоже два года пользуюсь КИС. ни разу лломанный не ставил.) тоже привычка уже (допинг )) а сейчас очередной раз качаю с серым значком,.надежда умирает последней,может это лишнее столько раз обновлять.ведь где то эти каждый раз по 20 мгб файлы и хранятся,которые неустановились.но скачались.

chr, можете скачать 506 - там 1-е обновление в 3 раза меньше, чем в 454. Если не устраивает работа 506, можете обновления для 454 отдельно скачать: http://narod.ru/disk/4994704000/updates%20...4%20XP.zip.html Установить источником temporaryFolder из архива, потом обновление должно нормально пойти с инета из-за меньшего размера.

это глюк серверов и програм.?..
Это глюк провайдера. С нормальным инетом таких проблем нет... Edited by sergio342

chr, можете скачать 506 - там 1-е обновление в 3 раза меньше, чем в 454. Если не устраивает работа 506, можете обновления для 454 отдельно скачать: http://narod.ru/disk/4994704000/updates%20...4%20XP.zip.html Установить источником temporaryFolder

я так понимаю.что если скачать с народ.ру..потом розархивировать и эту ссылочку temporaryFolder щелкнуть ,и дальше оно само и куда надо установится?..да ?.и ещё думаю там вирусов нет,проверено? поскольку у меня и нечем проверить...

Edited by MiStr
Поправил теги цитирования.

Сообщ 12: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...st&p=853964

Это моё... Левые базы не установятся: http://www.kaspersky.ru/support/kav7/update?qid=180593098

Спасибо большое Сергей...очень рад что хотели помочь...но вы неповерите! только что пока писался здесь думал докачаю последний раз и всё.пойду на народ ру...и что вы думаете !?)) дело мастера боится установилось у меня обновление УРРРААА! 22 мгб ....мастер конечно вы а не я))...наверное скачаю этот архив пусть стоит.ато винт полетит.чтоб опять не качать,... походу и вопрос а 506 чемто лучше?..типа нюансики.)

Да вы правы у меня Дюал ап инет.скорость маленькая.

Не за что :). Вы можете не качать мое, а просто сохранить эту папку: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data\Updater\Temporary Files\temporaryFolder , а потом с неё обновиться. Там всегда актуальные обновления для вашей версии-системы.

Edited by sergio342

Не советую ждать вразумительного ответа от товарищей модераторов (они и сами не всегда могут понять, что в этой 506 бета-версии не так) - сам переписывался довольно долго, но реальной помощи получить так и не удалось (хотя огромная товарищам модераторам (в лице MedvedevUnited) благодарность). Перелопатил весь форум, перепробовал все методы - ноль, но самым действенным оказался самый простой - возьмите и скопируйте у кого-нибудь три каталога из С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Update distribution\ - принесите домой, бросьте в отдельную папку и укажите в настройках обновления путь к ней (не забудьте на время снять галочку с "серверы лаборатории касперского"). У меня это оказалось ЕДИНСТВЕННЫМ способом "пробить" обновление. После этого все пока идет без проблем.

И поставьте 454 сборку - это (по моему мнению) не бета. Там все работает, даже звук:-)

Спасибо за ответ - типа так, я и стартанул обновления - теперь тьфу, тьфу обновляется. И канал не помеха, как тут все сетуют. Просто нужно выставлять полные обновления для новых инсталляций, не бегать же по товарищам, чтоб подкурить. Хотя будет повод встретиться - все как у русских. Всем спасибо.

Не за что :). Вы можете не качать мое, а просто сохранить эту папку: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data\Updater\Temporary Files\temporaryFolder , а потом с неё обновиться. Там всегда актуальные обновления для вашей версии-системы.

Я так понимаю этот способ заменяет вполне это http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635998 если так то зачем тогда включать опцию "Копировать обновления в папку" и все остальное, если можно тупо сохранить temporaryFolder и потом с нее обновиться если надо будет.

установила касперского, он не обновлялся, скачала эту папкуtempoary folder у меня обновилось на 74% угрозы теперь желтые а не красные как дальше обновить до 100%? какой путь указывать? а то включила обновление а оно у меня так на нуле и висит...

не очень понятно, куда сохранить папку?

установила касперского, он не обновлялся, скачала эту папкуtempoary folder у меня обновилось на 74% угрозы теперь желтые а не красные как дальше обновить до 100%? какой путь указывать? а то включила обновление а оно у меня так на нуле и висит...

вот лог обновления...

log.rar

razdvatri, сделайте отчет GSI: п.5: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...st&p=764187

Лог делайте этим GSI: http://telecharger.kaspersky.fr/GSI/GetSystemInfo.exe

Я так понимаю этот способ заменяет вполне это http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635998 если так то зачем тогда включать опцию "Копировать обновления в папку" и все остальное, если можно тупо сохранить temporaryFolder и потом с нее обновиться если надо будет.
Эти обновления подойдут только для той версии/системы, на которой обновления создавались, а при копировании качается для всех версий (357, 454...) и систем, поэтому и размер такой большой получается. Edited by sergio342

Сколько уже можно плодить тем?

В большинстве случаев помогает указать источником обновления этот адрес:

http://195.222.17.41

Эти обновления подойдут только для той версии/системы, на которой обновления создавались, а при копировании качается для всех версий (357, 454...) и систем, поэтому и размер такой большой получается.

То есть я так понимаю я допустим переустановлю винду ту же с тем же паком что и была ранее и поставлю ту же версию каспера то все обновиться. И если да то 2 вопрос в догонку допустим стоит на другом компе таже винда и та же версия каспера и я со своего принесу обнову, обновит ?

Должно обновиться: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...mp;#entry853964

Если не все компоненты АВ установлены на источнике, может ошибка обновления возникнуть. Например, когда не ставишь Анти-спам, обновления для него не качаются.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.