Help - Search - Members
Full Version: WINWORD.EXE-Неверный образ
Kaspersky Lab Forum > Для русскоязычных пользователей > Защита для домашних пользователей > Kaspersky Internet Security & Kaspersky Anti-Virus для Windows
chr
Приложение или библиотека С\........mso.dll не является образом программы для Виндовс NT.
Проверьте назначение установочного диска.

Такой глюк у меня настал сразу после установки КИС 7.0...125 d. Теперь чтоб посмотреть, что то,в Ворде отключаю КИС, и тогда все идет без проблем.А находясь в инете, не могу в Ворде скопировать,поскольку КИС не дает его запустмть,и выключать его находясь в сети нет никакой охоты.Как это можно вылечить.Сетевой екран стоит в обучающем режиме,все остальное кроме антиспама в макс. режиме.Задержка из за макс режима пока не мещает,главное чтоб вирусы и т.п хорошо ловил.

После всех нажатий на ОК, выбивает следующее;Ошибка Конфигурация системы не расчитана на запуск этого приложения.Без КИСа нет проблем.
chr
Возможно наивный вопрос,но на форуме не встречал его.,Понимаю что что то надо делать с КИСом,но что? как сделать чтоб КИС пропускал Ворд,скажите пожалуйста.
p2u
QUOTE(chr @ 8.12.2007 21:24) *
Возможно наивный вопрос,но на форуме не встречал его.,Понимаю что что то надо делать с КИСом,но что? как сделать чтоб КИС пропускал Ворд,скажите пожалуйста.

Можно, конечно, в 'доверенные' ставить, но это не совсем решение. Офис у вас какая версия?

Paul
chr
2003.
costashu
попробуйте для начала в проактивной защите отключить контроль целостности. Только для пробы
chr
спасибо,заработало,когда снял контроль целосности,а дальше как быть?
costashu
если вы все-таки хотите использовать контроль целостности - не запуская ворд включите контроль целостности, щелкните Настройка, найдите в списке WINWORD.EXE. Посмотрите снизу - разрешен ли у вас его запуск и нет ли запрета для компонентов и дочернего запуска. Также щелкните правее Подробно. Если в новом окне есть запрещающие записи - удалите их и впредь будьте еще внимательнее, выбирая вариант в алертах smile.gif
chr
Спасибо costashu большое.Завтра с этим разберусь.На сегодня ещё с авторуном надо до конца разобраться.Безмерно рад общению,даже не подозревал что есть такая конфа на Касперском.(приятно удивлен и научен новому).

Немогу понять пока надо ли мне контроль целосности или нет(до конца не понимаю что это такое).Просто я после того как вирус внёс винду(вернее пришлось переустановить),терерь включаю все защиты по максимуму,а это может и лишнее.Но пока не знаю как правильно,потому что сижу в инете и хожу по разным сайтам,вирусов нахватывался много,то теперь и побаиваюсь.
chr
Спасибо,costashu. Проблемы были в "подробно",разрешил всё,и всё хорошо.(теперь хоть понимаю,что это НЕВЕРНЫЙ ОБРАЗ при включенном КИСе)Только надо после разрешить нажимать все ОК ОК ОК,и так на каждую.Одно ОК не проходит.
Dmitry Myachin
Может лучше отключить КЦ?
chr
Почему?Сейчас не замечаю ничего,может просто не понимаю где оно мешает.Было ещё раз с Адобе, но в подробно ,что то" одно "разрешил,и тоже нормально все.
costashu
QUOTE(chr @ 12.12.2007 21:23) *
Почему?

есть и другой вопрос - зачем? В смысле использовать. Вот сегодня вторая среда месяца, подошли очередные обновления винды и офиса. Скажет вам контроль целостности - модуль такой-то приложения OUTLOOK.EXE изменился. Что делать будете?
chr
QUOTE(costashu @ 12.12.2007 22:16) *
есть и другой вопрос - зачем? В смысле использовать. Вот сегодня вторая среда месяца, подошли очередные обновления винды и офиса. Скажет вам контроль целостности - модуль такой-то приложения OUTLOOK.EXE изменился. Что делать будете?

Так это "она" это делает...,ага..,меня это тоже всегда напрягает,иди знай надо разрешить или нет, потому что вирь.

За одно про обновления,а чтоб их сделать это надо разрешить все Active X?
Да и как пройти проверку на подлинность винды? или это не имеет значения.Это пресловутое VGA.
costashu
QUOTE(chr @ 13.12.2007 15:31) *
За одно про обновления,а чтоб их сделать это надо разрешить все Active X?
Да и как пройти проверку на подлинность винды? или это не имеет значения.Это пресловутое VGA.

- смотря какие, уточните. Нужно также разрешить обновление винды (и другого софта микрософт, если устанавливали Microsoft Update) в одном из 3-х предлагаемых микрософт режимов;
- идите на Подлинное программное обеспечение корпорации Microsoft и щелкайте справа кнопки.
chr
Спасибо крякать надо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.