Help - Search - Members
Full Version: Как удалить Каспера
Kaspersky Lab Forum > Для русскоязычных пользователей > Защита для корпоративных пользователей
lai
На одном ПК, на который надо поставить wks, откуда -то установлен Антивирус Касперского 6.0. (который не wks). Запаролен на удаление. Пароль не знаю. Чем и как его можно деинсталлировать?
Whizard
Локально. Надо использовать утилиту Kleaner.
lai
QUOTE(Whizard @ 17.08.2007 09:54)
Локально. Надо использовать утилиту Kleaner.
[right][snapback]419746[/snapback][/right]

А где скачать руководство по ее использованию и свежий дистибутив?
kotopes
QUOTE(lai @ 16.08.2007 14:40)
На одном ПК, на который надо поставить wks, откуда -то установлен Антивирус Касперского 6.0. (который не wks). Запаролен на удаление. Пароль не знаю. Чем и как его можно деинсталлировать?
[right][snapback]419220[/snapback][/right]

Войти в комп в безопасном режиме религия не позволеят или интеллект? Или чувство запретного, впитанного с молоком матери, не выветрилось за годы перемен?
lai
QUOTE(kotopes @ 20.08.2007 06:46)
Войти в комп в безопасном режиме религия не позволеят или интеллект? Или чувство запретного, впитанного с молоком матери, не выветрилось за годы перемен?
[right][snapback]421550[/snapback][/right]

??? Разве в сэйфмоде отключаются пароли на удаление в Каспере??? Надо попробовать
kotopes
QUOTE(lai @ 20.08.2007 07:05)
??? Разве в сэйфмоде отключаются пароли на удаление в Каспере??? Надо попробовать
[right][snapback]421590[/snapback][/right]

Да причем здесь пароли? Удаляешь всю прогу и все!
пользователь
QUOTE(kotopes @ 20.08.2007 10:13)
Да причем здесь пароли? Удаляешь всю прогу и все!
[right][snapback]421642[/snapback][/right]

А ты попробуй. Узнаешь много нового.
lai
QUOTE(пользователь @ 20.08.2007 12:58)
А ты попробуй. Узнаешь много нового.
[right][snapback]421662[/snapback][/right]

Спецально для тех, кто не знает даже старогоsmile.gif поясняю. Удалить требуется чисто, чтобы не осталось хвостов в реестре. В сэйфмоде, кстати, шестерку через win installer не удалишь, а вырубать руками лучше вообще с загрузочника. Но это уже крайности. ативирусники такого обращения не любят, потом винда глючить начнет еще, придется имидж откатывать. Ломает. Предпочитаю, знаете ли, по уму делать, а не через... Хотя бы для началаsmile.gif
Whizard
А чем моя тулза не подходит? Очень даже классно работает.
пользователь
QUOTE(Whizard @ 20.08.2007 20:59)
А чем моя тулза не подходит? Очень даже классно работает.
[right][snapback]422057[/snapback][/right]

Я тоже удивлен. Может ждут ответ от Евгения Касперского лично???biggrin.gif

PS Но через "сейф" моду точно удалить не удасться.
Whizard
При чём тут Евгений. Подсистема MSI Инсталятора не работает в SafeMode. По этой причине не запускается установшик/удалятор.
пользователь
QUOTE(Whizard @ 21.08.2007 22:48)
При чём тут Евгений. Подсистема MSI Инсталятора не работает в SafeMode. По этой причине не запускается установшик/удалятор.
[right][snapback]422703[/snapback][/right]

Ну, как же, твой совет воспользоваться утилиткой не заметили, я и предположил, что ждут личного ответа от Касперского.
Я это уже знаю. Уже сталкивался когда антивирь машину в цикл перезагрузок вогнал. В сейф моде грузился, а удалить не мог. Но, в результате, выкрутился.
lai
QUOTE(пользователь @ 22.08.2007 14:12)
Ну, как же, твой совет воспользоваться утилиткой не заметили, я и предположил, что ждут личного ответа от Касперского.
Я это уже знаю. Уже сталкивался когда антивирь машину в цикл перезагрузок вогнал. В сейф моде грузился, а удалить не мог. Но, в результате, выкрутился.
[right][snapback]422964[/snapback][/right]

Попробовал я утилитку. Очень хрошо и просто все удаляет. Спасибо.
VARD32
Добрый день.

Имею схожую проблему!
Суть в чем:
У некоторых юзеров на ПК установлена старая версия KAV for Workstations 5.0.712. Она перпятствует установке KES8 (т.к. тот ругается на то, что имеются программы совместное использование которых с KES8 - невозможно) и её удалить не получается, т.к. KAV просит пароль, который никто уже не помнит.
Скачал утилиту kavremover, но от неё толку мало, т.к. она видит только "Kaspersky Network Agent" (загружался как в обычном так и в защищенном режиме).
Спасает только удаление службы утилитой "srvinstw" и чистка реестра по ключевому слову "Антивирус" - Это страшно не удобно и затратно по времени.
Есть ли какое-то другое решение?
D0k
QUOTE(VARD32 @ 6.12.2013 10:42) *
Добрый день.

Имею схожую проблему!
Суть в чем:
У некоторых юзеров на ПК установлена старая версия KAV for Workstations 5.0.712. Она перпятствует установке KES8 (т.к. тот ругается на то, что имеются программы совместное использование которых с KES8 - невозможно) и её удалить не получается, т.к. KAV просит пароль, который никто уже не помнит.
Скачал утилиту kavremover, но от неё толку мало, т.к. она видит только "Kaspersky Network Agent" (загружался как в обычном так и в защищенном режиме).
Спасает только удаление службы утилитой "srvinstw" и чистка реестра по ключевому слову "Антивирус" - Это страшно не удобно и затратно по времени.
Есть ли какое-то другое решение?

А разве она - http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705 - уже не помнит как удалять KAV for Workstations 5.0.712 ?
VARD32
QUOTE(D0k @ 6.12.2013 14:11) *
А разве она - http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705 - уже не помнит как удалять KAV for Workstations 5.0.712 ?

Она видит, почему то, только агента, а KAV 5.0.712 нет.
K0NCTANT1N
Вариант http://support.kaspersky.ru/3332 не проверял, а тем более о 5-ой версии уже и забыл. Вариант http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464 но с утилитой надо быть осторожнее. Вариант с политикой через Administration Kit или уже Security Center тоже хорош, статью правда не нашел быстро.

Обратитесь в CompanyAccount, возможно вам дадут ini файл для удаления через KSC.

В архиве имею и старые версии утилиты, но проверить нет на чем.
Ivan Sazhin
QUOTE(D0k @ 6.12.2013 12:11) *

Создайте, пожалуйста, запрос в CompanyAccount.
Если не секрет, как получилось, что у Вас такая старая версия установлена? Для неё ведь даже базы уже несколько лет не выпускаются.
VARD32
QUOTE(Ivan Sazhin @ 6.12.2013 14:45) *
Если не секрет, как получилось, что у Вас такая старая версия установлена? Для неё ведь даже базы уже несколько лет не выпускаются.

Если честно, это из-за раздолбайства бывших админов. Теперь вот "пожинаем плоды".

Для создания запроса через Company Account Не могу найти категорию с версией 5.0.х ((
Сделал с категорией для 6-ой версии.
Инцидент: INC000002488351
Oleg Bykov
QUOTE(VARD32 @ 6.12.2013 12:56) *
Если честно, это из-за раздолбайства бывших админов. Теперь вот "пожинаем плоды".

5.0.712 - это, случайно, не та версия, где можно в диалоге About (локальном) сделать Ctrl+Shift+Дабл-клик правой кнопкой на иконке с буквой К?
Hattifnatt
QUOTE(Oleg Bykov @ 6.12.2013 14:09) *
5.0.712 - это, случайно, не та версия, где можно в диалоге About (локальном) сделать Ctrl+Shift+Дабл-клик правой кнопкой на иконке с буквой К?

Пасхальные яйца?! Это круто! give_heart2.gif

P.S. Можно весь список в студию плииз!!! pray.gif
Mice
QUOTE(Ivan Sazhin @ 6.12.2013 15:45) *

а для 4.5 почему-то выпускаются smile.gif
ftp://ftp.avp.ru/bases/av/avc/i386

Кстати, что посоветуете использовать на машинах с Celeron 1,2 512 MB ОЗУ?
Куча печатных машинок с USB портами, используются как тонкие клиенты (правда на взгляд - очень толстые)
пользователь
QUOTE(Mice @ 9.12.2013 11:48) *
Кстати, что посоветуете использовать на машинах с Celeron 1,2 512 MB ОЗУ?

Если не нравится KAV WKS 6.0.4.1424 или 6.0.4.1611, то Linux.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.