Help - Search - Members
Full Version: Тестовый вирус EICAR
Kaspersky Lab Forum > Для русскоязычных пользователей > Защита для домашних пользователей > Kaspersky Internet Security & Антивирус Касперского для Windows
Fedor
Короче ничего не понял, но это фишка! Всегда комп проверял, нормаль, нет ни чего. Решил проверить работоспособность антивиря, скачал тестовый вирус EICAR. Нормаль, находит. Решил проверить, быстро ли находит вирус в автозагрузке, засунул ссылку в реестр(...CurrentVersion/Run), перезагрузился, отлично нашел. Потом решил комп проверить, а то 3 дня не проверял. Включил, и ушел чай дуть, сижу се пью, а из комнаты млинн!!! как хрюкнет! Я ек чуть не подавился! А там просто какой то файл заражен этим тестовым вирусом, в папке System Volume Information, думал может точка восстан. новая создалась и его прихватила, но нет, вирус был в точке месячной давности. Вот и интересно, заражает иль нет? Может глюк?!
Sergey
EICAR не заразит тя не боись. Если каспер ,конечно, ток его обнаружил...)))
Fedor
По идее, я понимаю, что не заразит, но чего он там забыл в этой папке?
RussianNeuroMancer
Его туда система скопировала, ведь у Вас восстановление системы включено smile.gif
Fedor
Восстановление включено, но я же выше сказал, что он находился в контрольной точке месячной давности. Вначале я и думал, что Винда скопировала, а нет! Может просто косяк какой-нибудь.
Ego1st
винда скопировала.. может криво скопировала, может ещё из-за чего, но то что она это сделала она сама 100%..
Xamilion
QUOTE(Fedor @ 5.03.2007 19:29)
Восстановление включено, но я же выше сказал, что он находился в контрольной точке месячной давности. Вначале я и думал, что Винда скопировала, а нет! Может просто косяк какой-нибудь.
*

если ты месяц не чег осерьезного не снасил и не устанавливал, то винда в одну папку кидает все smile.gif так что он не месячной довности этот файл
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.