Help - Search - Members
Full Version: Помогите троян Trojan.MBRlock.12 (как перезагрузить комп)
Kaspersky Lab Forum > Для русскоязычных пользователей > Борьба с SMS вымогателями-блокерами
Lachimie
Заблокирован доступ - троян черный экран и розовый текст мошенника.
Записала образ на USB-носитель.

Зашла в BIOS - Boot, но у меня нет Removable Devices

Вот что у меня там:

Boot Device Priority
Hard Disk Drives
Boot Setting Configuration
Security

Я нажала на Boot Device Priority (надеюсь правильно?) а там такой выбор:

1 st
2 nd
3 rd
4 th

И если полазить по ним, то у всех значение одинаковое, но там выбор такой:

1 st Floppy Drive
HDD: PM-Hitachi HDS721616PLA380
ATAPI CD-ROM
IDE: HL-DT-ST DUDRAM GSA-H12N
Disabled

Короче, не знаю что там выбирать дальше - пробовала и HDD: PM-Hitachi HDS721616PLA380 и 1 st Floppy Drive...

Вставила USB-носитель и ничего не происходит он не загружается! Перезагрузила комп (на системнике нажала кнопку) он выключился, я нажала обратно он включился, но опять с моим черно-розовым трояном.

Может я что-то не так делаю?

Как понять 4. Загрузите компьютер с созданного диска. ? - у меня не грузится ничего! (((

Перезагрузите компьютер. как правильно его перезагрузить? может надо на клавиатуре нажать какую-то клавишу? какую? (а то я тупо жму на системнике большую кнопку включения компа)
BAHTYC
запишите сд/двд диск и грузитесь с ATAPI CD-ROM
Lachimie
Записала диск, выбрала в меню ATAPI CD-ROM. И ничего не грузится. sad.gif А какую кнопку надо нажать чтоб грузится? я на системнике жму кнопку Power - правильно?
Загружается опять мой черный экран с розовым текстом.
Vitokhv
Флешка у Вас не определяется, запишите на CD-R диск и пробуйте загрузку с привода: IDE: HL-DT-ST DUDRAM GSA-H12N (должен быть первым в очереди)
Вот только от BMRlock нужен другой образ.
Vitokhv
Насчет перезагрузки компьютера, достаточно выключить его зажав на несколько секунд кнопку включения/выключения, и включить коротким нажатием на эту же кнопку (это и есть загадочная перезагруза)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.