Jump to content

При установке KSC (11.0.0.1131) не создается БД "KAV"


Go to solution Solved by Nikolay Arinchev,

Recommended Posts

Добрый день!

На одной из машин (Win Server 2012 R2 Std, MS SQL 2012)  при установке KSC_11.0.0.1131 в режиме аутентификации SQL почему-то не создается БД “KAV”, хотя установка проходит успешно, пользователь “sa” (пароль проверен) но затем при запуске в логе SQL-сервера ошибки подключения: “Login failed for user “sa” Failed to open database “KAV” (оно и понятно, раз ее нет).

Если же вручную создать пустую БД KAV,  затем поверх поставить KSC (или не ставить, одинаковый результат) то идет бесконечная инициализация, и если скрыть окно инициализации, то получаем ошибку соединения “отказ в соединении http://localhost:13291” (опять же я так понимаю, из-за отсутствия БД).

Пробовал перенести вручную полный бэкап БД с другой (рабочей) машины, тогда все работает, но начинаются проблемы с обновлениями и т.д. Видимо прописаны пути и прочее.

Прошу помочь разобраться.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Согласно логам установки:

MSI (s) (B0:A4) [16:17:24:653]: Note: 1: 1707 
MSI (s) (B0:A4) [16:17:24:653]: Программа: Сервер администрирования Kaspersky Security Center 11 - Установка завершена успешно.

MSI (s) (B0:A4) [16:17:24:654]: Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: Сервер администрирования Kaspersky Security Center 11. Версия: 11.0.0.1131. Язык: 1049. Изготовитель: АО "Лаборатория Касперского". Установка завершена с состоянием: 0.

Уточните, пожалуйста, обладает ли учетная запись, от имени которой запущена установка, необходимыми правами для доступа к SQL?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Инсталлятор запускается от имени учетной записи windows, имеющей статус Администратора, а в процессе установки, для создания БД, я указываю имя входа “sa”, имеющего роли “public” и “sysadmin”.

Link to comment
Share on other sites

Создал в MS SQL такое же имя входа как и у пользователя под которым запускается инсталлятор, установил ему роли “public” и “sysadmin”, затем в инсталляторе указал это имя для аутентификации в sql. Не помогло((

Link to comment
Share on other sites

Ок, сейчас сделаю.

Сегодня вручную создал БД KAV под пользователем под именем которого запускается инсталлятор и в этом случае БД также не наполняется (не изменяется инсталлятором). Свежий файл GSI с включенными Event’ами прилагаю. 

Link to comment
Share on other sites

Получен ответ от разработчиков:

“Падение вызвано сторонним внедренным модулем C:\Windows\System32\HsSrv.dll от "C-Media Electronics Inc."”

Да, и на скрине выше тоже это видно, что дампер ругается на HsSrv.dll. 

Как оказалось, данная библиотека входит в комплект аудиодрайвера  ASUS Xonar sound GX driver, который был установлен в системе. После его удаления, БД “KAV” создалась и сервер администрирования нормально запустился, так что, проблему можно считать решенной. 

Благодарю за помощь! 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...