Jump to content

Возможно-ли найти хакеров которые занесли очень странные вирусы на мой пк.


Recommended Posts

Несколько месяцев назад была установлена новая система Windows 7.Лицензионная,с диска.Установил на нее Service Pack 1.Но оставались некоторые проблемы.Например на ваш форум я зайти не мог,вылетала страничка Google с ошибкой 404.Хотя пользуюсь Яндексом.Я понял что что-то не так,да и страничка выглядит уж очень подозрительно,на фишинг смахивает.Ну вообщем после того,как ни один антивирус не мог установить(система говорила об ограничениях) я точно решил просканироваться.Перепробовал все антивирусы,но не один так и не запустился.Пришлось искать как решить проблему в интернете,но ничего по делу не нашел.Начал рыться в реестре,я знал что где-то точно есть ключ в котором стоит запрет на установку,нашел в одной ветке оканчивалась на DisallowRun,как я понял это вообще системная мини-утилита.Удалил оттуда все ключи,потому что кроме антивирусов там ничего и не было.Первым делом установил KVRT(kASPERSKY VIRUS REMOVAL TOOL).Просканировал ПК.Обнаружил около 70 вирусов.Часть - мои программы (Process Hacker 2 и подобные),но нашел папку RunDLL в которой были файлы DLL-ки и несколько exe-шников.Больше всего меня удивило название этих исполняемых файлов EternalBlue и DoublePulsar ,тут у меня сразу начались мысли о WannaCry,но появился вопрос,какой толк от вируса 2017 года в 2023?Да,уязвимость у меня скорее всего осталась(Последние обновы безопасности 2016 годов),но ведь он так и не зашифровал мой диск.Помимо этих "странных" файлов - абсолютно каждая dll-ка была заражена какой-нибудь ерундой,то кейлоггер,то троянцы которые за собой тянут другие.Вообщем в этой папке крылись все мои проблемы.Чтобы сохранить файлы скопировал их в архив и под пароль.Думаю,оттуда не выберутся,позже хочу под военное шифрование засунуть.Оригинальные файлы касперский удалил,но оставил 4 файла с названием тех самых эксплойтов,но расширение у них XML.Открыл,посмотрел,в них есть некоторые файлы конфигурации,но почему они как вирус не идентифицировались?На VirusTotal 21 антивирус обнаружили в них Malware.Их удалять не стал.Так как без остальных файлов опасности он уже не представляет(Наверное)))   Ну в любом случае у меня есть копия файлов в архиве.Можно ли как-то в тех самых dll-ках найти адреса кошельков (майнеры там тоже были) и сервера хакеров?В файле с расширением "fb" (он всего один и имеет название EternalBlue) есть ссылка на сайт странный,на котором как показал VirusTotal ничего опасного нет,сама ссылка "http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance".Надеюсь на вашу помощь в поиске злоумышленников ну или по крайнем мере блокировке их кошельков.Любые анализы системы,копии любых файлов,ключи реестров и т.д готов предоставить.VirusTotal пищит на каждый файл,даже на тот что с расширением "fb"

Спойлер

.thumb.png.37aa4b089b93d87cc8c6d3fc0e82ae6f.png.thumb.png.6098377a901243d7aa012d2fcd234ec5.png.thumb.png.cdea5bbefbafc5facf4325162d4b68f9.png.thumb.png.cfc5c11a35c5daa2a73d2235df5e1d8f.png.thumb.png.da7fc83a6765ede649eafb77564e33b6.png.thumb.png.4ca78e15d191725683643714d21deb5a.png

 

Link to comment
Share on other sites

Еще забыл прикрепить файлы оставшиеся это - EternalBlue.Skeleton.xml и DoublePulsar.skeleton.xml и и файлы тоже xml,те же самые названия,только вместо skeleton в них версии, для этернал блу 2.2.0 , а для дабл пульсар 1.3.1  фото исходников.Заскринил середину потому что все в экран не влазит.    Последние фото исходники exe-шников этих эксплойтов.

Спойлер

image.thumb.png.fc90aed416726a50341f85afcaf4434c.pngimage.thumb.png.6c4186f3ecd9a942aa76dfb22e165712.pngimage.thumb.png.e0d3750da82dfdc5ad5ead16b9099fba.pngimage.thumb.png.1711eedebc4a5f4f64288329acb18edd.pngimage.thumb.png.f882aca15dbed3386b7ca25c4d48a0e0.pngimage.thumb.png.e207e9c9cf0644984d352d4a6780e813.png

Link to comment
Share on other sites

@GrozaHackerov, вы ставите систему, снятую с поддержки и, даже не установив последние обновления, и какой-нибудь антивирус, подключаете ее к интернету.

Вы при этом рассчитывали на другой результат?

1 час назад, GrozaHackerov сказал:

Лицензионная,с диска.Установил на нее Service Pack 1.Но оставались некоторые проблемы.Например на ваш форум я зайти не мог,вылетала страничка Google с ошибкой 404

так оно и должно было быть. У вас устарели корневые SSL сертифкаты.

1 час назад, GrozaHackerov сказал:

Перепробовал все антивирусы,но не один так и не запустился

тоже совершенно нормально. У вас не установлены обновления системы без которых ни один современный антивирус не установится.

1 час назад, GrozaHackerov сказал:

тут у меня сразу начались мысли о WannaCry,но появился вопрос,какой толк от вируса 2017 года в 2023

такой, что уязвимости 2017-го года у вас остались, поскольку обновления, закрывающие их у вас не установлены. И антивирусов, которые могли бы их перехватить у вас тоже нет.

Вобщем никто ни в чем разбираться разумеется не будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

тоже совершенно нормально. У вас не установлены обновления системы без которых ни один современный антивирус не установится.

Видать KSOS 21.8 несовременный, раз у меня устанавливается без малейших проблем. ?

Link to comment
Share on other sites

@Maratka, у меня стоит 7-ка, если что )

Я не говорю, что они вообще не ставятся. Я говорю что для их установки должен быть установлен ряд обновлений Windows. Как минимум поддержка SHA-2.

Насколько я понимаю, у ТС голый SP1

Link to comment
Share on other sites

Я не про это. Я про то, что антивирус должен было бы установиться. Я у себя взял снапшот как раз за ноябрь 2016 на виртуалке, и все там встало без проблем.

Link to comment
Share on other sites

21.8? А как он встал без поддержки SHA-2?

Впрочем мы не знаем почему именно не встали антивирусы?

Касперский мог не встать например при отсутствии последнего IE. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 07.03.2023 в 20:45, andrew75 сказал:

Касперский мог не встать например при отсутствии последнего IE. 

Откуда информация? Я проверил, даже для более позднего достаточно IE 8.

 

EasyCapture1.jpg

Edited by Peter15NT
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

напоминаю об актуальности темы "заражения ПК"

...чаще всего взлом происходит изнутри...(догадайте кто эту фразу сказал на допросе у следователей).

--------

мой случай, сосед "гидра, сиделец, ауешник, и в принципе конченный. взломал дверь наняв сидельцев-домушников, и в целом просверлил через стену дырку и на эндоскоп камеру из угла "подрозетника смотрел кто дома когда уходят вел журнал", имея опыт даркнета чел барыжил нелегалщиной, это был его основной доход, захотел он ударится в тему крипты и "платных хостов" только за ним была уже давно охота не только ментов но и спецслужб,

я понял что сломали не только мой роутер, но и заносили через бекдор троянцев адаптированных чисто для меня и моего компа, эдакий клон за стенкой на одном канале интернета.

какой бы антивирус не стоял, проникновение в хату, и прямой физический доступ к пк является уязвимостью.

ну ни что не мешает "вычислить сколько человек на работе, нанять на работе стукачей которые следят где "я" и потом спокойно сидеть прямо у меня дома за моим пк, но со своего жесткого диска...

так как у него подельники в подьезде то охрана и вызов ментов не решает проблему, он тупо уходит к своим подельникам а те просто не открывают дверь ментам и все. пока менты получат ордер на вскрытие он ночью на машине подельник уезжает на местные дачи и сидит в погребах...

скажу в кратце, касперский должен углублять защиту "антивирусную" до уровня переносных модулей криптозащищенных хранилищ, своей операционной системы и наполовину свой браузер совместно с поисковиком яндексом. делать такую защиту чтобы ты модуль-шифровальщик в антивандальном корпусе мог брать как брелок с собой. без него пользоваться жестким диском нереально. но жесткий диск чтобы не был испорчен или уничтожен все равно приходится брать с собой.

----------

риски гражданской войны нарастают, кибер угрозы приходят в реальной жизни на физическом уровне.

антвирус не совершенствуется тупо банально нет "криптомодулей-хранилищь в продаже"

хранилища не имеют привязки к биометрии, и иным способам наладонного и иного вида сканеров

------------

антивирус пошел по пути защита детей от шок контента но забыл, что появились нейросети которые копируют и тренируют писать экплоиты, скорость фабрик экплоитов растет, быстрее чем уровни защит антивирусов.

антивирус не умеет защищать от многих вещей таких как вплывающие попап сообщения и виджеты встроенные в веб сайты. реверс инженеринг психология обмана является первопричиной уязвимости.

скорость переркретного обнаружения крайне низкая, антивирус должен уметь сразу в сеть выбрасывать сообщения о взломе троянцах и антивирус должен уметь лочить весь комп и все процессы и рвать все внешние порты у всех зараженных файлов.

антивирус тупо не умеет даже сканировать жесткий диск на скрытые подразделы виртуальных жестких дисков которые как раз и хранят многоупакованные по принципу архив-в-архиве троянцы. Давайте сейчас сделаем тест, вы на свободный виртуальный раздел жесткого диска без присвоенного Буквы тома, скопируете данные с архив и упакованным троянцем и потом запустите антивирус он его никогда в жизни не найдет. Способов маскировки вирусняков и троянцев не мало, антивиру может заметить "спустя какое то время" когда будет УЖЕ поздно, а поздно это означает что: "на комп жертвы закачен софт который написан таким образом чтобы быть незамеченным антивирусниками".

получается что антивирусник делают по факту "эпидемий" а не на предотвращение вторжения.

вот покажите мне хоть в одном антивируснике функцию, изменить системные файлы, системные настройки и реестр чтобы сразу сделать комп защищенным? вырубить почти все порты. запретить установку и запуск любого софта кроме того что расположен по крайне сложному уникальному адресу...этих настроек тупо банально нету ни в одном антивирусе, а ведь такая "штука как подготовка к защите самой операционной системы есть важный промежуточный шаг".

 

Link to comment
Share on other sites

купите пуленепробиваемый сейф, а лучше два или три.
в первый сейф спрячьте ПК, во второй спрячьте первый и так далее.

на этом обсуждение актуальности темы "заражения ПК" закрыто. всем спасибо за внимание и занятное чтиво.

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...