IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Антивирус для Windows Server 2008 R2
TATOSHCKA
post 28.04.2012 18:39
Post #1

Newbie
*

Group: Members

Ранее был 2003 серев + антивирус касперского фо виндоус сервер в. 6
Сейчас переходим на 2008 р2 сервер, который будет выполнять функцию RemoteApp для пары приложений и функцию удаленного рабочего стола. Как фя понял с сайта, КАВ фо ВС более не продается, зато появилось несколько продуктов для защиты ВС. Помогите с оптимальным выбором.
Go to the top of the page

+Quote Post
пользователь
post 28.04.2012 20:03
Post #2

True legend

From: Russia

Дабро пожаловат на форумъ.

QUOTE(TATOSHCKA @ 28.04.2012 18:39) *
Как фя понял с сайта, КАВ фо ВС более не продается

Фя ниправвильня поняле. "КАВ фо ВС" прадаетсу па прэжнему.
Ферсия "КАВ фо ВС" 6.0.4.1611 (6.0 Maintenance Pack 4 Critical Fix 2) выпущеня ваапсче недафна - меньше месяцца назат (30 марта 2012). "КАВ фо ВС" путет паттершифаться до 12.10.2013, а а/в бази для етого антифируса будуд выпускаться до 12.10.2014.

зато появилось несколько продуктов для защиты ВС. Помогите с оптимальным выбором.

Дя. Чте-те новае появилос, но под "функцию удаленного рабочего стола" лучще всиго патхотит KAV WSEE 8. Чтопы сказать точна, скока он стоить руплей - нушно знат, какие дургие антифирусы касперского у фя уже куплены.

PS. Прастите за ашипки, я так тарапился вам атфетить, что не успел их испрафить.

This post has been edited by пользователь: 28.04.2012 20:08

--------------------
Древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров.

+Quote Post
TATOSHCKA
post 29.04.2012 19:56
Post #3

Newbie
*

Ув. пользователь, не надо издеваться из-за пары моих ошибок. Я искал простой антивирус фо виндоус сервер в продаже, в офф. интернет магазине,софткеи и софтлайне. Не нашел - решил спросить. На данный момент, мы планируем переход офиса (19 рабочих пк + 1 сервер) полностью на касперского (до этого на сервере, и пары пк был Касперский, на остальных НОД), тем более нам сообщила головная компания, что у них 40% скидка на продукты Касперского.

+Quote Post
S.A. Max Ivanov
post 29.04.2012 21:02
Post #4

Posting guru

Group: Moderators
From: планета Земля

для начала определитесь - будете покупать сами или будет брать головной офис. от этого скидки могут быть разные wink.gif
для ваших условий нужен пакет БизнесСпейс - защита рабочих станций и серверов.
то что вы сказали в первом своем посте и какие сделали дополнения во втором - привело к ошибкам в лицензировании. чем больше информации предоставляете - тем лучше.

p.s. а по поводу ошибок - грамотность еще ни кто не отменял.

--------------------
i5-4570/2*4Gb/2*750/GF660GTX // Win7 x64 SP1 all updates + КИС 14 (лицензия) // Samsung 24" 2494HM
достаточное количество KES 8/10 и KSC 9/10 и FSEE 8.0.0.559

ICQ: 212-448-954 .. max<at>ivanof.net .. tel: 8-901-929-79-64
http://ivanof.net . . . http://storage.tw1.ru

+Quote Post
пользователь
post 29.04.2012 22:52
Post #5

True legend

QUOTE(S.A. Max Ivanov @ 29.04.2012 21:02) *
p.s. а по поводу ошибок - грамотность еще ни кто не отменял.

Меня больше развеселило снобское "фо" вместо "для" bm.gif

TATOSHCKA, давайте я вам объясню чуть-чуть подробнее сказаное Максом:
1. Пакет БизнесСпейс (полное название Kaspersky Business Space Security) - это минимум, который вам нужно приобрести для того, чтобы защитить и сервер, и рабочие станции.
2. Пакет БизнесСпейс - это не какой-то один антивирус. Это целый набор антивирусов. В том числе, в этот набор входит и рекомендованый мной KAV WSEE. Список антивирусов можно посмотреть здесь: Дистрибутивы для продукта Kaspersky Business Space Security.
3. Так как у вас "19 рабочих пк + 1 сервер", то вам нужно МИНИМУМ 20 лицензий.
4. Если будете покупать сами, то забудьте про скидку 40%. Тогда 20 лицензий вам обойдутся в 27298 руб.
5. Если для вас будет покупать "головная компания", то для них действительно есть скидки. И 40% за продление, и, скорее всего, более выгодный диапазон цен (думаю, что у них компьютеров побольше чем у вас). В любом случае, это не ваша головная боль. Что купят - то купят.

--------------------
Древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров.

+Quote Post
TATOSHCKA
post 30.04.2012 07:58
Post #6

Newbie
*

QUOTE(пользователь @ 30.04.2012 00:52) *
Меня больше развеселило снобское "фо" вместо "для" bm.gif

Я привык так писать название программ.

QUOTE(пользователь @ 30.04.2012 00:52) *
В любом случае, это не ваша головная боль. Что купят - то купят.

Как раз моя головная боль. Мне с головной компании, сначала сообщили, что необходимо антивирус для сервера, затем что вообще будем переходить на Касперского. Выбор и лоббирование выбора перед руководством, как раз на мне. По этому, я решил проконсультироваться, прежде чем, что то выбрать конкретное.

Спасибо всем за консультацию.

PS: Относитесь к людям проще.

+Quote Post
пользователь
post 30.04.2012 13:10
Post #7

True legend

QUOTE(TATOSHCKA @ 30.04.2012 07:58) *
Я привык так писать название программ.

Это вы зря. Отвыкайте. Или пишите полностью на английском, или на русском. А то у вас получается смесь французского с нижегородским. Выглядите вы при этом несколько смешно bj.gif

Как раз моя головная боль. Мне с головной компании, сначала сообщили, что необходимо антивирус для сервера, затем что вообще будем переходить на Касперского.

Покупка - это не ваша головная боль. Головная компания купит только то, что сможет купить. Если у них БизнесСпейс, то и купить вам они смогут только БизнесСпейс.

Выбор и лоббирование выбора перед руководством, как раз на мне. По этому, я решил проконсультироваться, прежде чем, что то выбрать конкретное.

Выбор? Повторяю еще раз - на ваш сервер только KAV WSEE. Только этот антивирус идеально подходит для терминалов.
На рабочие станции или Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations версии 6.0.4.1611, или Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows 8.1.0.646. Лично я - пока, пользуюсь KAV WKS, так как KES мне пока "не показался". Но как только для него выйдет Critical Fix, то я, скорее всего, перейду на него.

--------------------

+Quote Post
TATOSHCKA
post 1.05.2012 05:18
Post #8

Newbie
*

QUOTE(пользователь @ 30.04.2012 15:10) *
Это вы зря. Отвыкайте. Или пишите полностью на английском, или на русском. А то у вас получается смесь французского с нижегородским. Выглядите вы при этом несколько смешно bj.gif
Покупка - это не ваша головная боль. Головная компания купит только то, что сможет купить. Если у них БизнесСпейс, то и купить вам они смогут только БизнесСпейс.
Выбор? Повторяю еще раз - на ваш сервер только KAV WSEE. Только этот антивирус идеально подходит для терминалов.
На рабочие станции или Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations версии 6.0.4.1611, или Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows 8.1.0.646. Лично я - пока, пользуюсь KAV WKS, так как KES мне пока "не показался". Но как только для него выйдет Critical Fix, то я, скорее всего, перейду на него.

Я понял вас прекрасно, насчет антивирусов. Кто будет закупать, мы или головная компания пока еще не решено. Директор моей компании, когда речь у нас пошла, по поводу переходу на Касперского, сказал, разузнать, какое решение нам подходит. У головной компании есть один большой минус, долгое принятие решений.... По этому есть большой шанс, что будет закупать именно мы.

Хотел уточнить по поводу Kaspersky Security Center:
1) На него требуется отдельная лицензия?
2) Его устанавливать только на систему без антивируса,или можно поставить к примеру на тот же терминальный сервер где будет стоять KAV WSEE ?

+Quote Post
S.A. Max Ivanov
post 1.05.2012 08:19
Post #9

Posting guru

Group: Moderators
From: планета Земля

1. для KSC в вашем случае лицензия не потребуется
2. поставить можно на любой ПК, отвечающий системным требования и более-менее постоянно доступный по сети для остальных станций. если это сервер - пусть будет сервер.

p.s. уточните - какой именно продукт стоит у вас на сервере на данный момент?

--------------------
i5-4570/2*4Gb/2*750/GF660GTX // Win7 x64 SP1 all updates + КИС 14 (лицензия) // Samsung 24" 2494HM
достаточное количество KES 8/10 и KSC 9/10 и FSEE 8.0.0.559

ICQ: 212-448-954 .. max<at>ivanof.net .. tel: 8-901-929-79-64
http://ivanof.net . . . http://storage.tw1.ru

+Quote Post
TATOSHCKA
post 1.05.2012 11:57
Post #10

Newbie
*

QUOTE(S.A. Max Ivanov @ 1.05.2012 10:19) *
1. для KSC в вашем случае лицензия не потребуется
2. поставить можно на любой ПК, отвечающий системным требования и более-менее постоянно доступный по сети для остальных станций. если это сервер - пусть будет сервер.

p.s. уточните - какой именно продукт стоит у вас на сервере на данный момент?

KAV for WS 6 на старом сервере 2003 . И лицензия там скоро истекает,и кто её и когда закупал хбз. Сейчас, как я писал выше переходим на 2008 R2. И во избежании проблем из-за вирусов, хотим перейти на антивирусные продукты, которые ориентированны на корпоративную сеть.

Вероятнее всего сначала развернем месячный триал, затем закупим лицензии.

This post has been edited by TATOSHCKA: 1.05.2012 11:58

+Quote Post
пользователь
post 1.05.2012 12:26
Post #11

True legend

QUOTE(TATOSHCKA @ 1.05.2012 11:57) *
И лицензия там скоро истекает,и кто её и когда закупал хбз.

Думаю, что бухгалтерия без труда это найдет в своих бумажках.
Просто, насколько я помню, если у вас была лицензия на серверный KAV, то вы автоматом имеете 40% скидку при покупке BSS. А это - почти 11 тыс рублей экономии. И ради нее, ИМХО, ничуть не жалко напрячь бухгалтерию.

Сейчас, как я писал выше переходим на 2008 R2. И во избежании проблем из-за вирусов, хотим перейти на антивирусные продукты, которые ориентированны на корпоративную сеть.

Вероятнее всего сначала развернем месячный триал, затем закупим лицензии.

Полный одобрямс.

This post has been edited by пользователь: 1.05.2012 12:29

--------------------

+Quote Post
TATOSHCKA
post 1.05.2012 14:06
Post #12

Newbie
*

QUOTE(пользователь @ 1.05.2012 14:26) *
Думаю, что бухгалтерия без труда это найдет в своих бумажках.

Покупала лицензия не наша компания, то ли головная компания, толи какой-то другой филиал. У нас сейчас на рабочих станциях развернут, обычный нод, покупали в коробках в магазине. Коробки давно выкинули, остались лишь логин и пароль к нему.

+Quote Post
пользователь
post 1.05.2012 14:44
Post #13

True legend

QUOTE(TATOSHCKA @ 1.05.2012 14:06) *
Покупала лицензия не наша компания, то ли головная компания, толи какой-то другой филиал. У нас сейчас на рабочих станциях развернут, обычный нод, покупали в коробках в магазине. Коробки давно выкинули, остались лишь логин и пароль к нему.

Какой бардак... А если вас сейчас проверят? Ну вот стукнет на вас сейчас "доброжелатель" и что делать будете? Сушить сухари?

PS. А если посмотреть в антивирусе? Что там написано по поводу лицензии?

--------------------

+Quote Post
TATOSHCKA
post 1.05.2012 18:32
Post #14

Newbie
*

QUOTE(пользователь @ 1.05.2012 16:44) *
Какой бардак... А если вас сейчас проверят? Ну вот стукнет на вас сейчас "доброжелатель" и что делать будете? Сушить сухари?

PS. А если посмотреть в антивирусе? Что там написано по поводу лицензии?

Как нить выкрутимся, это же Россия smile.gif . Да даже если выясню, кто покупал лицензию,толку ноль. Т.к. покупать будем либо мы (без скидки), либо головная компания со скидкой.

Ну впринципе все вопросы ясны. Осталось завтра заполнить анкету и получить триал на месяц,а там разобраться с покупкой лицензии.

+Quote Post
пользователь
post 1.05.2012 18:40
Post #15

True legend

QUOTE(TATOSHCKA @ 1.05.2012 18:32) *
Да даже если выясню, кто покупал лицензию,толку ноль.

Почему? Если покупало ваше предприятие и если оно и сейчас будет покупать, то получится купить скидкой.

PS. Хотя, после таких заявлений:
Как нить выкрутимся, это же Россия

Не удивительно, что вам не интересно - придется позвонить по телефону или, что вообще ни в какие ворота не лезет - оторвать попу от стула...
В общем, я, на вашем фоне, оказывается, просто трудоголик...

This post has been edited by пользователь: 1.05.2012 18:43

--------------------

+Quote Post
TATOSHCKA
post 2.05.2012 21:14
Post #16

Newbie
*

QUOTE(пользователь @ 1.05.2012 20:40) *
Почему? Если покупало ваше предприятие и если оно и сейчас будет покупать, то получится купить скидкой.

PS. Хотя, после таких заявлений:

Не удивительно, что вам не интересно - придется позвонить по телефону или, что вообще ни в какие ворота не лезет - оторвать попу от стула...
В общем, я, на вашем фоне, оказывается, просто трудоголик...

1) Что из ПО или Комплектующих покупало наше предприятие,я прекрасно знаю, и открывать не надо. Мы закупали только НОД из антивирусов (это было 22.08.2011).
2) Мне если на то пошло и отрывать не надо, от стула. Сип с выходом на городские и сотовые прямо на рабочем пк.
3) Сегодня выяснилось, что головная компания, уже обладает лицензией каспа на 120 пк (Бизнес Пакет). У них их их около 50-60. Лицензия закупалась с избытком, специально, что-бы выдать филиалам. Так что решили пользоваться их лицензией.

Сегодня начали переход,себе поставил вместо КАВ , КЕС. По сравнению с КИС и КАВ, понравилось, что основная информация выведена в главное окно. Заодно поставил Антивирус Касперского для Windows Servers Enterprise Edition на 2008 Р2.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Lo-Fi Version Time is now: 31.08.2014 02:14