IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Проблема с использованием сетевого экрана KMS
Kaspersky User
post 22.07.2011 16:25
Post #1

Kaspersky Fan II

Group: Members

Доброго времени суток. Юзаю KMS 9.4.95 (лицензия). И обнаружил я в нем один недостаток - имеются проблемы с включенным сетевым экраном во время использования мобильных IM-клиентов. Вот здесь я писал про это. Отключение сетевого экрана решает все проблемы.

Пожалуйста, примите это во внимание и исправьте багу с сетевым экраном. Спасибо.

This post has been edited by Kaspersky Fanat: 22.07.2011 16:26

--------------------
Отчёт GSI Пункт №6 - Лог обновления Утилита удаления продуктов ЛК Утилита обновления продуктов ЛК Kaspersky Rescue Disk 10 Kaspersky Virus Removal Tool 2011 Защита от Trojan-Ransom (WinLock) при помощи Контроля программ в продукте ЛК -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молодость, это одно из средств, чтобы встретить безбедную и беззаботную старость...
Go to the top of the page

+Quote Post
RcRc
post 22.07.2011 16:54
Post #2

Advanced Member IV

Group: Gold beta testers

Какой способ доступа в интернет используете? Какой оператор? Используется ли 3G?
Как в это время ведут себя другие приложения, использующие интернет? Сделайте скриншот состояния сетевого подключения.

Ну и желательно измерить пинг (например, через jabber) со включенным и выключенным сетевым экраном. Если хотите - могу попинговать ботом в jabber.

--------------------
MSI WindPad 10+ Android 4.0.3
M***fon login SP-Al Android 4.0.4 Прошивка 260.05

+Quote Post
Kaspersky User
post 22.07.2011 18:10
Post #3

Kaspersky Fan II

Оператор Мегафон. Да, 3G используется.
Не знаю, альтернативные IM-клиенты не использовал. Только Java и Symbian агенты.
Мне что-то не очень то и охото юзать другие клиенты. Я агентом уже давно пользуюсь. И чет нет желания юзать что-то иное. Пробовал квип - дерьмо полное!

This post has been edited by Kaspersky Fanat: 22.07.2011 18:11

--------------------
Отчёт GSI Пункт №6 - Лог обновления Утилита удаления продуктов ЛК Утилита обновления продуктов ЛК Kaspersky Rescue Disk 10 Kaspersky Virus Removal Tool 2011 Защита от Trojan-Ransom (WinLock) при помощи Контроля программ в продукте ЛК -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молодость, это одно из средств, чтобы встретить безбедную и беззаботную старость...

+Quote Post
RcRc
post 22.07.2011 19:40
Post #4

Advanced Member IV

Group: Gold beta testers

QUOTE(Kaspersky Fanat @ 22.07.2011 18:10) *
Оператор Мегафон. Да, 3G используется.
Не знаю, альтернативные IM-клиенты не использовал. Только Java и Symbian агенты.
Мне что-то не очень то и охото юзать другие клиенты. Я агентом уже давно пользуюсь. И чет нет желания юзать что-то иное. Пробовал квип - дерьмо полное!

Да, qip - название говорящее.
Но речь здесь не только про IM-клиенты. Как работает, например, браузер?
Моё предположение - виноват оператор. Такая ситуация возможна в случаях, если используется GSM и, например, недостаточно слотов для передачи данных. В результате пакеты не доходят ни в одну из сторон (а ещё они могут накапливаться в буфере), и пока все пакеты последовательно не дойдут, вы будете считать, что связи нет. См. Теле2 biggrin.gif
С 3g такого быть не должно. Задержка может возникать, если телефон теряет сеть 3g или пытается переключиться на gsm.

На программном уровне задержку могут вызывать сканеры трафика (не буду показывать пальцем на avast). В kms, насколько я знаю, нет такого.
Если вы уверены, что виноват KMS, то можете написать в личку Viktor и PuL. Возможно, они просто не заметили ваш пост smile.gif

--------------------
MSI WindPad 10+ Android 4.0.3
M***fon login SP-Al Android 4.0.4 Прошивка 260.05

+Quote Post
Kaspersky User
post 26.07.2011 16:47
Post #5

Kaspersky Fan II

Браузер работает нормально. Сбоев нет.

Возможно даже Вы и правы, возможно здесь виноват оператор, потому что сеть 3G у нас в тестовом режиме. Постоянно мегафон переключается между 2G и 3G. Бесит аш.

Я скоро в Оренбург поеду на учебу. Там 3G в релизе laugh.gif. Посмотрим будет ли там такая фигня или нет.

О результатах обязательно отпишусь.

--------------------

+Quote Post
Kaspersky User
post 17.11.2011 17:25
Post #6

Kaspersky Fan II

Здесь в городе данной проблемы нет)) Видимо у нас всё таки проблемы со связью...

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Lo-Fi Version Time is now: 21.11.2014 15:56