IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Файлы на флешке не видны, Помогите
Amanbek
post 27.10.2010 08:51
Post #1

Newbie
*

Group: Members

Чистил флешку на Касперски 7.0. Открыл там несколько папок нету. Попробовал открыть эти папки через Фар, Тотал командер, ДОС но все равно не показывает. Ставил галочки "показать скрытые файлы и папки", где скрытых файлов показывает, а папок все равно нет.
В свойстве флешки показывает что она занята, т.е. имеется информация.

Заново проверил через Касперски 7.0, там он находит и проверяет исчезнувших папок, но они находятся в папке "две точки (..)" (F:\..) и далее потерянные папки.
Попробовал вести этот путь, но там программа сразу выходит на корневой каталог. Короче ен открывает эту папку.

Заранее благодарю
Go to the top of the page

+Quote Post
Anatoly Viklov
post 27.10.2010 09:11
Post #2

Advanced Member I

From: Russia, Kaliningrad; Moscow

QUOTE(Amanbek @ 27.10.2010 08:51) *
Чистил флешку на Касперски 7.0. Открыл там несколько папок нету. Попробовал открыть эти папки через Фар, Тотал командер, ДОС но все равно не показывает. Ставил галочки "показать скрытые файлы и папки", где скрытых файлов показывает, а папок все равно нет.
В свойстве флешки показывает что она занята, т.е. имеется информация.

Заново проверил через Касперски 7.0, там он находит и проверяет исчезнувших папок, но они находятся в папке "две точки (..)" (F:\..) и далее потерянные папки.
Попробовал вести этот путь, но там программа сразу выходит на корневой каталог. Короче ен открывает эту папку.

Заранее благодарю

На работе уже 3 флешки таких валяется, где файлы в корневом каталоге остались, а папки исчезли напрочь. Еще неделю назад дело обходилось простым изменением атрибутов папок на "нескрытые" и все - вот они родимые, а тут появился какой-то геморный вирус, нет папок и все тут, ни скрытых, ни системных, тотал тоже не в помощь... Причем прикол в том, что место-то на флешке занято и при проверке касперским он начинает перебирать в строке проверки те папки, которых как бы нет. Так вот, есть у меня на флехе папка "работа"(ее не видно было), которая лежит в корневом каталоге, но при проверке антивирусом тот ее проверял как e:/.../работа. С призрачной надеждой набираю в проводнике "e:/..." и вуаля! все папки в этом каталоге
Оказывается,что папку с именем "..." создать невозможно и ежели она уж появилась, то ни в коем случае не отображается нигде. Вот как-то так) дерзайте, господа)

Отсюда

+Quote Post
Makros
post 27.10.2010 09:13
Post #3

Advanced Member II

From: ОСС

это просто в системе троян реестр поправил

+Quote Post
Anatoly Viklov
post 27.10.2010 09:16
Post #4

Advanced Member I

QUOTE(Makros @ 27.10.2010 09:13) *
это просто в системе троян реестр поправил

Неа, это просто троян создал папку с недопустимым именем "..."

+Quote Post
Makros
post 27.10.2010 09:23
Post #5

Advanced Member II

QUOTE(Anatoly Viklov @ 27.10.2010 16:16) *
Неа, это просто троян создал папку с недопустимым именем "..."

del "\\?\c:\путь_к_файлу_содержащему_конечный_пробел "

хотя проще форматнуть и не парится

This post has been edited by Makros: 27.10.2010 09:29

+Quote Post
Anatoly Viklov
post 27.10.2010 09:32
Post #6

Advanced Member I

QUOTE(Makros @ 27.10.2010 09:23) *
хотя проще форматнуть и не парится

Если данных важных нет, то да, проще отформатировать и не париться. А если данные есть, то в командной строке ввести dir Z: /x, где Z - буква, присвоенная флешке. Вы увидите имя похожее на 3497~1. Далее в командной строке введете команду ren z:\3497~1 newfolder, где newfolder - новое имя папки. После этого папка будет видна в Проводнике.

+Quote Post
Makros
post 27.10.2010 09:37
Post #7

Advanced Member II

Вобще такие приколы обычно тока на ntfs

+Quote Post
Dmitry Myachin
post 27.10.2010 10:12
Post #8

Testing Engineer

Group: KL Russia
From: Северный Кавказ

Попробуйте зайти в эту папку введя путь прямо в проводнике (кстати, точек обычно три), т.е. выполнить f:\...\. Если удалось, скопируйте содержимое куда-нибудь к себе и просто отформатируйте флешку.
Был момент, когда мне нужно было удалить эту папку у пользователя, не трогая остальные файлы рядом с ней (а не в ней). С этим справиться было значительно легче из cmd.

--------------------
kaspersky@conference.jabber.ru — быстрее, чем на форуме. umnik@jabber.ru

+Quote Post
Amanbek
post 27.10.2010 10:27
Post #9

Newbie
*

Спасибо, я нашел свои файлы по твоему совету.

+Quote Post
Gans_ta
post 5.11.2010 22:21
Post #10

Newbie
*

QUOTE(Anatoly Viklov @ 27.10.2010 08:32) *
Если данных важных нет, то да, проще отформатировать и не париться. А если данные есть, то в командной строке ввести dir Z: /x, где Z - буква, присвоенная флешке. Вы увидите имя похожее на 3497~1. Далее в командной строке введете команду ren z:\3497~1 newfolder, где newfolder - новое имя папки. После этого папка будет видна в Проводнике.

Уважаемый! Дорогой! Любимый!
Можно я Вас расцелую? Огромное спасибо!
Вирь создал парку с именем .. и поместил туда все данные заменив их в корне фантомами. Никакими средствами попасть туда не получалось. Скачал десятки прог, но ничего не помогало. Ни открыть, ни переименовать.
Уже отчаявшись, перерыв сотни бесполезных линков в поисковике, наткнулся на Ваш пост.
Ещё раз спасибо!

+Quote Post
Anatoly Viklov
post 5.11.2010 22:54
Post #11

Advanced Member I

QUOTE(Gans_ta @ 5.11.2010 21:21) *
Ещё раз спасибо!

Рад что смог помочь rolleyes.gif

+Quote Post
-Boroda-
post 5.11.2010 23:01
Post #12

Advanced Member I

From: Россия

А как этот вирус называется?

--------------------
Kaspersky CRYSTAL становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Вывод: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню.

+Quote Post
malder2000
post 6.11.2010 00:44
Post #13

Advanced Member I

From: Беларусь

QUOTE(-Boroda- @ 5.11.2010 21:01) *
А как этот вирус называется?

Очень похоже на вирус с которым мне приходилось сталкиваться,название что то типо RECYCLER. Все находящиеся ,например, на флешке папки становяться EXE-шными файлами и доступ к ним блокируется,те данные вообще не видно,но память забита на носителе.Пробовал разными антивирами вылечить - ничего не помогло,пришлось форматировать.

--------------------

+Quote Post
Gagarin-ace
post 25.05.2011 10:05
Post #14

Newbie
*

QUOTE(Anatoly Viklov @ 27.10.2010 07:32) *

подскажите на примере вот этого, пару строчек, остальное додумаюAttached File  ____________.JPG ( 193,02K ) Number of downloads: 269

я так понял, что вторая строчка это бывшая папка (и остальные со значком ~1 - это так же переименованные папки, и там есть одна строчка ~2, это тоже какая то папка ?)

12.04.2010 10:16 20 811 РЕЄСТР~1.DOC РЕЄСТР минск.docx

и мне необходимо ввести ren z:\РЕЄСТР~1 востановленное001 ?

страшно экспериментировать, там данные за 3 года работы

сохранится ли структура папок?, а то там почти все файлы с названиями 1,2,3,4,5 (тоесть порядковые номера каждого урока, для определённого предмета, и без сохранения структуры будет крайне сложно их потом сортировать)

могу ли я забрать из флешки отображаемые файлы перед началом эксперимента ?, а то некоторые файлы так же очень важны

+Quote Post
D-Edur
post 25.05.2011 12:33
Post #15

Member
**

QUOTE(Gagarin-ace @ 25.05.2011 10:05) *
подскажите на примере вот этого, пару строчек, остальное додумаюAttached File  ____________.JPG ( 193,02K ) Number of downloads: 269

я так понял, что вторая строчка это бывшая папка (и остальные со значком ~1 - это так же переименованные папки, и там есть одна строчка ~2, это тоже какая то папка ?)

12.04.2010 10:16 20 811 РЕЄСТР~1.DOC РЕЄСТР минск.docx

и мне необходимо ввести ren z:\РЕЄСТР~1 востановленное001 ?

страшно экспериментировать, там данные за 3 года работы

сохранится ли структура папок?, а то там почти все файлы с названиями 1,2,3,4,5 (тоесть порядковые номера каждого урока, для определённого предмета, и без сохранения структуры будет крайне сложно их потом сортировать)

могу ли я забрать из флешки отображаемые файлы перед началом эксперимента ?, а то некоторые файлы так же очень важны

Живые (видимые) файлы всяко надо скопировать до начала эксперемента. И всегда иметь резервную копию для нужных файлов.
Вторая строчка - это не бывшая папка, а настоящая. И она должна быть видна в проводнике и других аналогичных программах.

Файлы со значком ~1 - вполне живые: просто раньше имена файлов были короткими (не более 8 символов) и для совместимости со старыми программами система для каждого файла держит два имени: длинное и короткое. И к файлу можно обращаться как по "длинному" имени, так и по "короткому".

А вот папка внизу списка с "коротким" именем E2E2~1 имеет "длинное" имя .. (которое не является допустимым) и поэтому недоступна в проводнике по длинному имени. Её и надо переименовать, используя короткое имя, при этом изменится и "длинное" имя.
Для переименования надо набрать команду
ren H:\E2E2~1 <новое имя>
(без угловых скобок, конечно). Новое имя лучше латынью и без пробелов, например ААА.
После этого в проводнике можно будет увидеть папку ААА.

+Quote Post
Gagarin-ace
post 25.05.2011 12:53
Post #16

Newbie
*

D-Edur, поклон в ноги. Спасибо огромнейшее, а то я уже кипятком ноги обмочил
Спасибо ! smile.gif

на форуме кнопки спасибо нет ?

+Quote Post
Gagarin-ace
post 11.06.2011 13:26
Post #17

Newbie
*

появилась опять проблемма - вирус не стоит на месте и развивается

так вот, создало "скрытую" папку внутри нормальной, даже две создало . и ..

Attached File  ____________.JPG ( 56,27K ) Number of downloads: 193

я туда вошел, и увидел что там что то есть, но не могу понять как переименовать папки. Я не силён в командной строке, помогите ещё раз rolleyes.gif

+Quote Post
D-Edur
post 14.06.2011 14:46
Post #18

Member
**

QUOTE(Gagarin-ace @ 11.06.2011 13:26) *
появилась опять проблемма - вирус не стоит на месте и развивается

так вот, создало "скрытую" папку внутри нормальной, даже две создало . и ..

Attached File  ____________.JPG ( 56,27K ) Number of downloads: 193

я туда вошел, и увидел что там что то есть, но не могу понять как переименовать папки. Я не силён в командной строке, помогите ещё раз rolleyes.gif

Тут нет никакого криминала...
Одиночной точкой обозначается текущий каталог.
Двойной точкой - вышележащий каталог (в приведенном примере - K:).
Ранее именно из-за того, что для "длинного" имени каталога зловред использовал служебное имя (две точки), которое используется для ссылки на вышележащий каталог, и возникали проблемы, потребовавшие переименования.

+Quote Post
Gagarin-ace
post 11.01.2012 13:42
Post #19

Newbie
*

Attached File  ____________.JPG ( 18,92K ) Number of downloads: 83

вроде всё верно делаю sad.gif

проводник говорит, что флешка с файлами, скрытый файл там даже был - ресайкл (его удалил уже)

смог увидеть все файлы когда открыл "защищенные системные файлы"

Вопрос: как изменить свойства системных папок в обыкновенные ? (галочка там есть на "Скрытый" , но она не активна, убрать её нельзя. Так же стоит галочка на "Только для чтения" убрать её можно, но этот параметр не сохранаяется - повторно вызываю свойства и опять галочка стоит)Attached File  123.JPG ( 25,76K ) Number of downloads: 61

+Quote Post
Денис-НН
post 11.01.2012 13:46
Post #20

Forum Elite

Group: Gold beta testers
From: Нижний Новгород

QUOTE(Gagarin-ace @ 11.01.2012 13:42) *
Вопрос: как изменить свойства системных папок в обыкновенные ? (галочка там есть на "Скрытый" , но она не активна, убрать её нельзя.)

CODE
attrib флешка: -r -s -h /s /d

This post has been edited by Денис-НН: 11.01.2012 13:47

--------------------
Раздел борьба с вирусами и правила оформления запроса
отчёт GSI, лог обновления Утилита для удаления продуктов ЛК Утилита обновления

Windows 8.1-64 Pro. MSI ZH77A-g43 LGA; Intel Core™ i5 3550 2*4Гб Corsair; nvidia GTX760; HDD- Corcair Force CSSD-F120GBGT + куча винчестеров разного возраста. TV tuner Aver TV Studio-509. DVD-RW Asus.

+Quote Post

6 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Lo-Fi Version Time is now: 24.11.2014 21:38