IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Удаление следов Касперского
Dragon_1
post 6.10.2010 03:20
Post #1

Advanced Member I

Group: Members
From: Чукотский А О

Здравствуйте. Помогите мне разобраться , как поcле удаления KIS 2011, почистить компьютер от остатков программы . Дело в том ,что после удаления Касперского я чистил компьютер сторонними программами от ненужных файлов и просматривал ,что бы ни чего не осталось от программы. После чего снова устанавливал. Но некоторые настройки остались от предыдущего KIS 2011 и такая проблема, как проверка почты, которую я отключил в предыдущей программе, осталась, (Касперский, ни как потом не захотел проверять почту даже после активации этой функции). Полное форматирование диска результатов тоже не принесло. У меня стоит 3 жестких диска и складывается такое впечатление, что Касперский, где то в закромах этих дисков хранит свои файлы. Подскажите как мне их найти или может есть какая нибудь утилита ,которая подчистила бы систему после удаления программы . Заранее благодарен.
Go to the top of the page

+Quote Post
Urotsuki
post 6.10.2010 06:30
Post #2

Kaspersky Fan II

Group: Gold beta testers
From: Россия, Сибирь...

Значит не тот диск отформатировали b_lol1.gif А если серьезно, то как вы его удаляли - с сохранением настроек что ли? Версия 11.0.1.400? Попробуйте воспользоваться Утилитой удаления.

--------------------

+Quote Post
Dragon_1
post 6.10.2010 06:56
Post #3

Advanced Member I

QUOTE(Urotsuki @ 6.10.2010 05:30) *
Значит не тот диск отформатировали b_lol1.gif А если серьезно, то как вы его удаляли - с сохранением настроек что ли? Версия 11.0.1.400? Попробуйте воспользоваться Утилитой удаления.

Диск отфарматировал тот что надо было . Утилитой пробовал пользоваться ,не помагает .

+Quote Post
Urotsuki
post 6.10.2010 07:07
Post #4

Kaspersky Fan II

Диск системный "тот что надо", на котором была винда и КИС? blink.gif Потом поставили винду, КИС, и при его установке подхватились старые настройки? Чудеса... Может у вас профиль пользователя на другом диске? Ладно, давайте забудем про форматирование... Как вы отключали проверку почты: через реестр, чтобы компонент был не установлен, или в настройках КИС? Как выглядит то что не хочет проверять почту внешне? Пишется какая-то ошибка? Можно скриншот посмотреть?

--------------------

+Quote Post
Dragon_1
post 6.10.2010 16:55
Post #5

Advanced Member I

QUOTE(Urotsuki @ 6.10.2010 06:07) *
Диск системный "тот что надо", на котором была винда и КИС? blink.gif Потом поставили винду, КИС, и при его установке подхватились старые настройки? Чудеса... Может у вас профиль пользователя на другом диске? Ладно, давайте забудем про форматирование...

Касперского устанавливал по умолчанию, ни какой самодейтельности полностью доверился программе . Где она создала профиль мне неведома ,я не силен в этом .

Как вы отключали проверку почты: через реестр, чтобы компонент был не установлен, или в настройках КИС?

Почту отключал в настройках ,я стараюсь со своими богатыми знаниями не лезть в реестр .

Как выглядит то что не хочет проверять почту внешне? Пишется какая-то ошибка? Можно скриншот посмотреть?

Да ни как не выглядит .Просто если раньше при получении почты Касперский спрашивал получить почту или нет ,то сейчас почтовый клиент просто получает почту и все ( я пользуюсь почтовым клиентом который находится в Opera)
Касперский молчит .

+Quote Post
komet
post 6.10.2010 18:22
Post #6

Advanced Member II

QUOTE(Dragon_1 @ 6.10.2010 16:55) *
Касперского устанавливал по умолчанию, ни какой самодейтельности полностью доверился программе . Где она создала профиль мне неведома ,я не силен в этом .

Почту отключал в настройках ,я стараюсь со своими богатыми знаниями не лезть в реестр .
Да ни как не выглядит .Просто если раньше при получении почты Касперский спрашивал получить почту или нет ,то сейчас почтовый клиент просто получает почту и все ( я пользуюсь почтовым клиентом который находится в Opera)
Касперский молчит .

Воспользуйтесь советом Urotsuki, только запускайте kavremover в безопасном режиме. После такой зачистки ставьте свежий KIS в обычном режиме.

+Quote Post
Urotsuki
post 6.10.2010 20:05
Post #7

Kaspersky Fan II

QUOTE(Dragon_1 @ 6.10.2010 21:55) *
Просто если раньше при получении почты Касперский спрашивал получить почту или нет ,то сейчас почтовый клиент просто получает почту и все ( я пользуюсь почтовым клиентом который находится в Opera)
Касперский молчит .

Раньше, это когда? Имеется ввиду окошко предпросмотра писем, которое появлялось в 2010-ой версии? Так в 2011 его и нет. Вы ведь писали, что какие-то настройки остались после удаления 2011, а не 2010...

--------------------

+Quote Post
Pumka
post 6.10.2010 20:05
Post #8

Business Processes Analyst

Group: KL Russia
From: Moscow

QUOTE(Dragon_1 @ 6.10.2010 16:55) *
Касперский молчит .

Что за "клиент, который находится в Opera" мне неведомо, но если речь идет о просмотре почтового ящика посредством браузера, то такая почта не проверяется. Если же речь таки идет о почтовом клиенте, то сдается мне, что Вы говорите о Диспетчере задач, котрый позволял просматировать заголовки писем и выбирать, какие получать письма, а какие нет. Его в последних версиях продукта просто нет, но это совершенно не означает, что почта не проверяется.

--------------------

+Quote Post
Dragon_1
post 7.10.2010 05:33
Post #9

Advanced Member I

QUOTE(Pumka @ 6.10.2010 19:05) *
Если же речь таки идет о почтовом клиенте, то сдается мне, что Вы говорите о Диспетчере задач, котрый позволял просматировать заголовки писем и выбирать, какие получать письма, а какие нет. Его в последних версиях продукта просто нет, но это совершенно не означает, что почта не проверяется.

А как определить,что почта проходит проверку?

Что за "клиент, который находится в Opera" мне неведомо

Есть такой клиент в Opera и я им пользуюсь постоянно

Раньше, это когда? Имеется ввиду окошко предпросмотра писем, которое появлялось в 2010-ой версии? Так в 2011 его и нет. Вы ведь писали, что какие-то настройки остались после удаления 2011, а не 2010...

Когда я не смог добится ,что бы касперский проверял почту я удалил его полносью ,удолял kavremover ,проверил что бы ни где не осталось файлов .Так как формат и простое удаление не решали мою проблему. Перешёл на KIS 2011 11.0.1.400 ,думал что установка новой версии исправит эту ошибку .
Так что вы утверждаете, что Касперский при установке по умолчанию ,на других дисках свой файлы не хранит ?
И при полном формате диска, с последующем установкой Касперского при сканировании системы, он не ищет свои файлы ?
Я правильно понял?

+Quote Post
Urotsuki
post 7.10.2010 06:51
Post #10

Kaspersky Fan II

QUOTE(Dragon_1 @ 7.10.2010 10:33) *

Посмотрите справку к продукту (Расширенная настройка программы-Почтовый антивирус).

Когда я не смог добится ,что бы касперский проверял почту я удалил его полносью ,удолял kavremover ,проверил что бы ни где не осталось файлов .Так как формат и простое удаление не решали мою проблему. Перешёл на KIS 2011 11.0.1.400 ,думал что установка новой версии исправит эту ошибку .

До 11.0.1.400 какая версия стояла?

Так что вы утверждаете, что Касперский при установке по умолчанию ,на других дисках свой файлы не хранит ?
И при полном формате диска, с последующем установкой Касперского при сканировании системы, он не ищет свои файлы ?
Я правильно понял?

Конечно.

--------------------

+Quote Post
Pumka
post 7.10.2010 11:07
Post #11

QUOTE(Dragon_1 @ 7.10.2010 05:33) *

Отчет о работе любого из компонентов можно посмотреть в разделе Отчеты, куда можно выйти прямо из главного окна продукта smile.gif

--------------------

+Quote Post
Urotsuki
post 7.10.2010 11:16
Post #12

Kaspersky Fan II

QUOTE(Pumka @ 7.10.2010 16:07) *
куда можно выйти прямо из главного окна продукта smile.gif

Только не сразу, а через одну остановку smile.gif

--------------------

+Quote Post
Pumka
post 7.10.2010 13:27
Post #13

QUOTE(Urotsuki @ 7.10.2010 11:16) *
Только не сразу, а через одну остановку smile.gif

Точно, был не прав, погорячился smile.gif

--------------------

+Quote Post
Dragon_1
post 7.10.2010 17:31
Post #14

Advanced Member I

QUOTE(Pumka @ 7.10.2010 12:27) *
Отчет о работе любого из компонентов можно посмотреть в разделе Отчеты, куда можно выйти прямо из главного окна продукта

Получил я почту почтовым клиентом Windows, посмотрел отчет ,нет там ни каких записей,все пусто . Вот антибанер в отчете есть .Пишет ,что разрешено и далие ссылка страницы какая у меня открыта.

До 11.0.1.400 какая версия стояла?

KIS 2010 v.9.0.0.736

Посмотрите справку к продукту (Расширенная настройка программы-Почтовый антивирус).

Смотрел я справку .Там пишут: Индикатором работы компонента служит значок в области уведомлений панели задач, который принимает вид каждый раз при проверке письма.
Сам себе отправил письмо ,да действительно блынькает конвертик .
Спасибо

+Quote Post
Dragon_1
post 12.10.2010 16:57
Post #15

Advanced Member I

Понаблюдал за Касперским . Исходящюю почту проверяет индикатор об этом оповещает . А вот на входящюю почту Касперский молчит, индикатором работы компонента ,значок в области уведомлений панели задач ни очём не оповещает и ни как не риагирует ,в отчетах записи об проверке почты нет.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Lo-Fi Version Time is now: 31.10.2014 16:05