IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> mpc-hc - клавиатурный шпион?
var40
post 17.12.2009 09:20
Post #1

Advanced Member I

Group: Members

После установки пакета кодеков klmcodec551 (с сайта http://www.codecguide.com/index.html)КИС стал постоянно ругаться на mpc-hc и отмечает это ПО, как нежелательное. Ранее у меня стоял mpc-hc (устанавливал другой пакет кодеков и его отдельно) - и КИС молчал.
В чём дело? Сейчас в отчёте 34 угрозы. Из них 4 - это сетевая атака Helkern и 30 mpc-hc.exe (pdm.keylogger)
Понятно, что helkern меня не трогает, но а mpc-hc нужен. Разве он клавиатурный шпион?
Go to the top of the page

+Quote Post
Urotsuki
post 17.12.2009 14:56
Post #2

Kaspersky Fan II

Group: Gold beta testers
From: Россия, Сибирь...

Да, действительно, скачал КЛайт версии 5.5.1, в новой версии плеера обнаруживается клавиатурный перехватчик. До этого стоял набор версии 5.2, такого не было (про 5.3-5.4 - не знаю). Скорее всего в плеер добавили горячие клавиши или изменили их реализацию. Сам плеер пока не является доверенной программой, но т.к. установщик КЛайт попал в группу доверенных программ, то всё нормально. Нужно просто добавить mpc-hc.exe в доверенные программы и сделать для него исключение в проактивной защите (если стоит в настройках KIS интеллектуальный режим, то нужно отключить его на время, запустить плеер и в появившемся уведомлении добавить в исключения).

PS: Кстати, после нажатия на завершить кейлоггер, появился алерт об откате:
[attachment=141936:________...______01.jpg]
Ну, просто первый раз так сделал и такое увидел (а может и не первый, просто не нажимал на подробно ^^" ), интересно было ^ rolleyes.gif ^

This post has been edited by Urotsuki: 17.12.2009 15:02

--------------------

+Quote Post
Maratka
post 17.12.2009 15:14
Post #3

True legend

From: Russia, Moscow

В пакете две версии MPC.
Поставите другию - она уже доверенная, первую пока что не успели добавить.

--------------------

+Quote Post
var40
post 19.12.2009 10:23
Post #4

Advanced Member I

Спасибо, разобрался!
Действительно, новые версии mpc-hc появляются очень часто и уследить за ними не просто.
Помогает совет и с занесением в исключения и можно посто заменить mpc-hc (который в пакете klmcodec551) на стабильную версию с домашнего сайта mpc-hc.
Устанавливать просто mpc не стал, т.к. этот проект сейчас развивается не так быстро (на мой взгляд), как проект mpc-hc - или я ошибаюсь?

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Lo-Fi Version Time is now: 2.08.2014 04:22